Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Фарфор Франции в Москве

Дата публикации: 31 марта, 2014

28 марта в Москве на Ленинском пр. 43 состоялось торжественное открытие флагманского магазина лиможского фарфора «Дезульер» (Deshoulières). В церемонии принимал участие посол Франции в Российской Федерации  Жан-Морис Рипер.

28 марта в Москве на Ленинском пр. 43 состоялось торжественное открытие флагманского магазина лиможского фарфора «Дезульер» (Deshoulières). В церемонии принимал участие посол Франции в Российской Федерации  Жан-Морис Рипер. В своем выступлении он отметил:

 «Я счастлив сегодня здесь находиться. Теперь в Москве есть еще один уголок Франции,- говорил в своем выступлении Жан-Морис Рипер. - Несмотря на некоторую напряженность, которая существует в данный момент между Россией и Евросоюзом, мы сохраняем самое главное - искреннюю дружбу между Францией и Россией. Мне хочется выразить благодарность и восхищение семьей Цветковых за более чем 10-летнее доверие, оказанное французской компании. Благодаря российским инвестициям одно из престижных предприятий Франции получило новую жизнь».

С 2003 года Groupe Deshoulières является стратегическим партнером Императорского фарфорового завода, основным акционером которого является семья Председателя Совета директоров Финансовой корпорации «УРАЛСИБ» Николая Цветкова. В момент приобретения предприятие Deshoulières находилось в затруднительном финансовом положении. За 11 лет в эту  французскую мануфактуру инвестированы значительные средства. Они были направлены на реструктуризацию и модернизацию производства, что позволило сохранить рабочие места и создать необходимые условия для выхода предприятия на новый уровень бизнеса.

Приветствуя гостей, председатель Совета директоров Императорского фарфорового завода Галина Цветкова сказала: «Наши народы объединяет любовь к прекрасному. Россияне очень любят французскую литературу и искусство. Французы, в свою очередь, очень трепетно относятся к истории и культуре нашей страны. Я надеюсь, что столь объемное представление в Москве замечательных изделий столь известной мануфактуры будет способствовать не только развитию наших торгово-экономических связей, но и объединению наших культур».

Завод «Дезульер» был основан в городе Лимож на юго-западе Франции в 1826 году. На протяжении почти двухсот лет предприятия группы предлагают своим клиентам не просто посуду, а искусство жизни, сохранившее старинные традиции и соответствующее современным модным тенденциям. 

«Существует мнение, что Москву и москвичей удивить уже ничем невозможно. Но мне кажется, что продукция Deshoulières, которую мы видим в новом магазине, это утверждение опровергает. Продукция французского предприятия отличается безупречным качеством и прекрасным стилем. Посуда одновременно изящна, оригинальна и практична. И, что также важно, улучшает настроение, когда ею пользуешься», - отметила генеральный директор Императорского фарфорового завода  Татьяна Тылевич.

Дополняют красоту изделий французских мастеров специально декорированные витрины и столешницы магазина, где изящными деталями обозначены самые разные уголки Франции, будь то Прованс или Шампань. Над интерьером магазина в «фарфоровом квартале» на Ленинском работали Мария Станковская и Ольга Ильина и они нашли очень удачное решение, вполне соответствующее стилю Deshoulières, где, следуя тенденциям моды, создается оригинальный, новаторский фарфор в сотрудничестве с известными дизайн-студиями, делая ставку на оригинальность и многообразие. Такие известные Дома моды, как Yves Saint Laurent (Ив Сен Лоран), Christian Lacroix (Кристиан Лакруа), Yves Delorme (Ив Делорм) доверили производство своих коллекций сервизов именно компании Deshoulières.

Экологически чистый лиможский фарфор, который не тускнеет со временем, производится из природных компонентов без добавления химических субстанций и обжигается в высокопродуктивных печах. Качество отвечает самым высоким требованиям. Фарфор Deshoulières представлен в отелях класса «Люкс», таких как Ritz Paris, Radisson blu Ambassador, George V Paris, Grand Hotel Intercontinental Paris le Grand, Ritz Carlton Ryadh, Four Seasons Geneve, Maison Champs Elysees, Auries Hotel Dubai, Royal Barrière Deauville, Moulin Rouge, Présidence de la Republique, Maison Champs Elysees, Hotel W Opéra и многих других.

Сейчас продукция французского предприятия распространяется под двумя брендами - «Deshoulières» и «Apilco». Первый - рассчитан на клиентов «люксовых» сегментов, а также на отели и рестораны уровня «пять звезд», второй - является более демократичным. Разнообразные изделия обеих марок теперь представлены в Москве на Ленинском.

 

Фотографии с открытия магазина можно скачать по ссылке: http://yadi.sk/d/TT7cXmX7LXsVM

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.