Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

FCB MEDIA в очередной раз подтвердило свою бизнес-устойчивость

Дата публикации: 30 августа, 2012

Агентство FCB Media, входящее в Media Arts Group, сохранило лидирующую позицию рейтинга в своей категории...

Отчет строился на изменениях в клиентских портфелях, произошедших с 31 декабря 2010 года по 1 января 2012 года. Агентства оценивались по 10-балльной шкале. В зависимости от масштабов бизнеса компании были разделены на 4 группы, внутри которых были составлены отдельные рейтинги. Агентство FCB Media, участвовавшее в исследовании и попавшее в третью группу по объемам бизнеса, оказалось лидером в своем сегменте и получило максимальную десятибалльную оценку.

Рейтинг основывается на балансе побед-поражений в финансовых терминах, т.е. является математической моделью. Vitality Index демонстрирует как потенциал в получении нового бизнеса и возможность компенсировать потери соразмерными приобретениями, так и способность агентств сохранять имеющиеся контракты.

Агентство FCB Media образовано в марте 2007 года, входит в структуру рекламно-коммуникационного холдинга Media Arts Group. Агентство занимается медиапланированием с использованием как стандартных для рынка инструментов, так и собственных разработок, анализом потребительских предпочтений с помощью инструментов TNS и сетевых разработок FCB, разработкой стратегии коммуникации бренда совместно с отделом стратегических исследований Draftfcb Moscow и с применением уникальных сетевых технологий, изучением конкурентной коммуникационной среды, открытых источников и специальных полевых исследований, организуемых совместно с исследовательским отделом Draftfcb Moscow.

Андрей Будник, вице-президент Media Arts Group: «Для нас сохранение и расширение бизнеса в рамках текущих клиентов является одним из приоритетных направлений. С этой целью в холдинге действует и ежегодно совершенствуется система контроля и поддержания качества клиентских сервисов. Данный факт отражает рейтинг и наша в нем прежняя, высокая позиция». 

Более детально изучить рейтинг можно по ссылке.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.