Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Фильм ДТВ-МА к 130-летию МГТС

Дата публикации: 3 сентября, 2012

К своему 130-летию МГТС представила фильм для  широкой аудитории...

Фильм состоит из трех небольших новелл, каждая из которых имеет самостоятельный сюжет. Сквозным лейтмотивом трилогии стала любовь, которая через историю страны, историю поколений и историю телефонной компании, объединила в единую чувственную, эмоциональную и яркую композицию весь фильм. Актерский состав фильма – сотрудники МГТС. 

В первой части фильма режиссер Дмитрий Губарев, автор, в том числе, победного финального ролика презентации «Сочи 2014», который был представлен в Гватемале в 2007 году, передал историю телефонной станции, ныне хранящейся в музее МГТС. Появившись в начале прошлого столетия, она стала свидетелем множества разговоров, эмоций и чувств. И трагической истории любви одной московской семьи в 40-е годы 20 века, которая не оставит равнодушным ни одного зрителя. Интерьерами для съемок в стиле 30-х – 50-х годов послужили помещения дома-музея Телешова. Фильм озвучен Аристархом Ливановым. 

Фабула второй истории разворачивается на одной из улиц Москвы. Для подготовки актеров к съемкам этой новеллы был приглашен актер Алексей Знаменский (недавно блестяще сыгравший в фильме-лауреате многочисленных кинофестивалей «Шапито-Шоу»). Алексей объяснял новоиспеченным актёрам значение жестов, мимики в языке глухонемых, ведь по сюжету главный герой – человек с нарушением слуха. 

Третья часть была снята в  офисе  компании ДТВ-МА. Это искренняя и забавная история телефонного знакомства двух героев соцсети. 

Удачный отсыл сюжета к чувствам, к эмоциям порождает благосклонный отклик зрителя. Есть надежда, что постепенно объём победных реляций в корпоративных фильмах будет снижаться, и все больше места будет для искренних человеческих историй. 

Фильм снят производственной компанией ДТВ-МА. 

Режиссер Дмитрий Губарев

Оператор Ян Ясинский

Продюсер Анастасия Серафимова





Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.