Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Финансовый университет при Правительстве РФ и Росбанк подписали соглашение о сотрудничестве

Дата публикации: 26 апреля, 2013

Соглашение направлено на развитие качества научной и образовательной деятельности, реализацию совместных проектов и целевых программ. Стороны намерены взаимодействовать по целому ряду направлений, представляющих взаимный интерес...

Соглашение направлено на развитие качества научной и образовательной деятельности, реализацию совместных проектов и целевых программ. Стороны намерены взаимодействовать по целому ряду направлений, представляющих взаимный интерес. 
В рамках соглашения специалисты Росбанка будут проводить для студентов лекционные и практические занятия, а также мастер-классы. Студентам Финансового университета будет предоставлена возможность проходить практику в банке, где они на собственном опыте смогут ознакомиться со спецификой финансовой деятельности. Кроме того, планируется проведение совместных научно-исследовательских проектов, направленных на создание и внедрение инноваций в финансово-банковской сфере. 
Ректор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Михаил Эскиндаров отметил: «Сегодняшние студенты – это будущие финансисты, экономисты, аудиторы, сотрудники банков, именно поэтому участие бизнеса в образовательном процессе особенно важно. Мы уверены в успехе нашего сотрудничества». 
«Росбанк уделяет серьезное внимание уровню профессионализма кадрового состава. В 8 городах России открыты наши учебные центры. Мы также активно работаем над привлечением на работу выпускников вузов. С Финансовым Университетом мы сотрудничаем c 2007 года. В соглашении упомянуты основные пункты совместной работы. Точек соприкосновения у нас, конечно, гораздо больше. И я уверен, что мы будем расширять наше взаимодействие не только в рамках данного соглашения», - сказал председатель правления Росбанка Владимир Голубков. 

На интернет сервисе представлен обширный каталог готовых проектов домов. Строительство дома из бруса под ключ осуществляется опытными специалистами за короткий промежуток времени. Готовые дома отличаются надежностью и долговечностью.

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации - один из старейших экономических вузов нашей страны, крупный образовательный, научный и методологический центр, – занимает ведущие позиции в области финансово-банковского образования. В учебном процессе лучшие традиции российской высшей школы сочетаются с использованием новейших мировых достижений и современных инновационных образовательных технологий. 

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.