Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Галина Христофорова назначена директором по экологии Группы НЛМК

Дата публикации: 22 января, 2016

До прихода в НЛМК Галина Христофорова занималась вопросами экологической безопасности в ведущих российских и международных компаниях...

Группа НЛМК, крупнейший производитель стали в России и одна из самых эффективных сталелитейных компаний в мире, сообщает о назначении Галины Христофоровой директором по экологии компании.

До прихода в НЛМК Галина Христофорова занималась вопросами экологической безопасности в ведущих российских и международных компаниях.

Новая должность директора по экологии введена в Группе НЛМК в целях совершенствования экологического направления в рамках единой глобальной системы охраны труда, промышленной безопасности и экологии.

«Экологическая политика Группы НЛМК строится на принципе эффективного производства с минимальным воздействием на окружающую среду. Задачей нового директора станет дальнейшее совершенствование системы управления промышленной экологии на российских и зарубежных активах Группы НЛМК за счет эффективного управления экологическими рисками и внедрения передовых природоохранных технологий», - прокомментировал назначение вице-президент Группы НЛМК по охране труда, промышленной безопасности и экологии Виктор Тогобецкий.

Группа НЛМК за последние годы добилась беспрецедентных успехов в улучшении экологических характеристик производства и снижении воздействия на окружающую среду. Инвестиции в природоохранные мероприятия и проекты на предприятиях Группы НЛМК с 2007 года составили около 1 млрд долларов. За этот период производство стали Группой НЛМК выросло на 76%, а удельные выбросы в атмосферу снизились на 46%. Сбросы загрязняющих веществ с промышленными стоками в водоемы сократились более чем в 54 раза, в том числе, за счет внедрения замкнутого водооборотного цикла на Новолипецком комбинате, основной производственной площадке Группы НЛМК.

В мае 2014 года Группа НЛМК объявила о начале реализации нового этапа Экологической программы, рассчитанного на период до 2020 года («Экологическая программа 2020»). Программа является частью Стратегии развития и инвестиционной программы Группы и направлена на дальнейшую минимизацию воздействия на окружающую среду и достижение уровня, обеспечиваемого наилучшими технологическими практиками в мировой металлургии.

Для справки

Галина Христофорова окончила физико-химический факультет Ленинградского технологического института им. Ленсовета по специальности "Технология средств защиты человека и окружающей среды". Аттестована в качестве аудитора-эколога в соответствии с требованиями международных стандартов ISO серии 14000, ISO серии 19000. Является ассоциированным членом IEMA (Институт Экологического Менеджмента и Оценки Великобритании).

Информация о Группе НЛМК

Группа НЛМК - вертикально-интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции. Металлопродукция Группы НЛМК используется в различных отраслях, от строительства и машиностроения до энергетического оборудования и оффшорных ветровых установок.

Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год, из которых около 16 млн тонн расположены в России. НЛМК демонстрирует наиболее конкурентоспособную себестоимость среди мировых производителей, а прибыльность компании – одна из наиболее высоких в отрасли. Выручка компании за 9 месяцев 2015 года составила 6,37 млрд долларов, показатель EBITDA - 1,63 млрд долларов, чистая прибыль - 891 млн долларов. Показатель Net Debt/EBITDA составляет 0,5.

Обыкновенные акции ОАО «НЛМК» торгуются на Московской Фондовой Бирже (тикер «NLMK»), глобальные депозитарные акции - на Лондонской фондовой бирже (тикер «NLMK:LI»). Компания имеет инвестиционный кредитный рейтинг на уровне BBB-.

Дополнительная информация о Группе НЛМК на сайте www.nlmk.com/ru

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.