Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Гарри Брекельманс вступил в должность Исполнительного Вице-президента «Шелл» по России и Каспийскому региону

Дата публикации: 7 сентября, 2011

1 сентября Гарри Брекельманс вступил в должность Исполнительного Вице-президента «Шелл» по России и Каспийскому региону...

Г. Брекельманс также сменит Чарльза Уотсона на постах Председателя концерна «Шелл» в России и Председателя Совета директоров компании «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани лтд.».

Г. Брекельманс будет  работать под непосредственным руководством комитета исполнительных директоров концерна «Шелл» и отвечать  за координацию деятельности концерна в области разведки и добычи нефти и газа в России, Казахстане и ряде других стран СНГ.  

«Я рад возглавить регион, являющийся стратегическим для «Шелл», -- заявил Г.Брекельманс. – Начав работать в регионе более ста лет назад, сегодня мы осуществляем ряд важных проектов в России, Казахстане и Украине. Наша цель – дальнейшее успешное развитие бизнеса «Шелл» в партнерстве с национальными компаниями  и в соответствии со стратегическими приоритетами стран региона».

Г. Брекельманс родился в 1965 г. В 1990 г. окончил факультет горного дела и технологии нефтедобычи Технологического университета в г.Дельфт, Нидерланды.

После окончания университета в течение 20-ти лет он занимал различные должности в области разведки и добычи концерна «Шелл», работал в Египте и Великобритании.

В 2003 году Г.Брекельманс занял должность начальника службы внутреннего аудита европейского отделения «Шелл» по разведке и добыче. В августе 2005 года он был назначен начальником внутреннего аудита по разведке и добыче, маркетингу газа и производства электроэнергии, а также исполняющим обязанности главного внутреннего аудитора концерна «Шелл».

В 2007 году Г. Брекельманс  был назначен генеральным директором «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» (СП «Шелл» и «Газпром Нефти», занимающееся разработкой группы Салымских месторождений в ХМАО).

В сентябре 2009 года Г. Брекельманс занял должность исполнительного вице-президента по стратегии и планированию концерна «Шелл» и в этом качестве принимал непосредственное участие в разработке стратегии концерна.

 

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.