Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Опера «Царица» была представлена в Уфе

Дата публикации: 18 июня, 2010

Поставленная при поддержке Финансовой Корпорации «УРАЛСИБ» опера «Царица» была представлена в Уфе


17 и 18 июня в Уфе на сцене Башкирского государственного театра оперы и балета имени Рудольфа Нуреева была показана опера «Царица» современного композитора Давида Тухманова, поставленная московским театром «Геликон-Опера» по инициативе Фонда просвещения «МЕТА» и при поддержке Финансовой Корпорации «УРАЛСИБ».

Этот проект направлен на возрождение и развитие меценатства и филантропической деятельности в России, формирование интереса, любви и уважения к историческому наследию, содействие художественному и эстетическому воспитанию молодежи, повышение престижа оперы как формы досуга и культурного просвещения.
На специальном приеме для клиентов и партнеров «УРАЛСИБА» по случаю уфимской премьеры Председатель Правления Банка Ильдар Муслимов сказал: «Башкортостан - наш стратегический партнер, отсюда управляется наша региональная сеть. Здесь мы выпускаем социальные карты, которые должны стать основой новой федеральной платежной системы. И этот вечер - наша благодарность за долгое партнерство».
Либретто для оперы написано Юрием Ряшенцевым в соавторстве с Галиной Полиди. Главный режиссер постановки - народный артист России Дмитрий Бертман. Автор идеи проекта - народный артист России Лев Лещенко. События оперы разворачиваются на фоне величественных декораций Царскосельского дворца, интерьеры которого эффектно воссоздали художники Татьяна Тулубьева и Игорь Нежный. По оценкам критиков, опера «Царица» - это «сплав классики, истории, лучших традиций оперного искусства с современным музыкальным и литературным материалом».

 

Справка:

Фонд просвещения «МЕТА» создан в 2004 году для реализации просветительских программ духовного просвещения и культурного развития. Учредителем Фонда является Председатель Совета директоров ФК «УРАЛСИБ» - Николай Александрович Цветков.
Миссия Фонда - способствовать духовно-нравственному, физическому и культурному развитию населения России через активную просветительскую деятельность, популяризацию знаний и обеспечение доступа к достоверной информации о лучших мировых практиках. Для достижения своей миссии Фонд использует лучшие международные практики в области управления филантропической деятельностью и оценки производимого социального эффекта. С 2008 года Фонд является членом Форума доноров, коалиции крупнейших частных и общественных благотворительных организаций, работающих в России.
В 2008 году Фондом совместно с международным консультантом «Монитор Групп» была разработана стратегия долгосрочного развития организации и определены основные направления её деятельности: духовно-просветительские, культурно-просветительские и просветительские программы. В настоящее время программный портфель Фонда состоит из более 40 проектов.
Духовно-просветительские проекты Фонда направлены на улучшение образовательной деятельности и повышение духовно-нравственного уровня развития общества. Целью культурно-просветительских проектов является содействие возрождению и развитие меценатства в России, а так же приобщение молодого поколения к культурно-историческому наследию. Вместе с тем, Фонд поддерживает проекты в области просвещения населения об интегративных и традиционных методах диагностики и оздоровления, а также популяризации традиционной медицины.

БАНК УРАЛСИБ (www.bankuralsib.ru) входит в число ведущих российских банков, предоставляет своим розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг. БАНК УРАЛСИБ является основным активом Финансовой корпорации «УРАЛСИБ».
Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «В+» Fitch Ratings, «В+» Standard&Poor's и «Ва3» Moody's Investors Service. Согласно рейтингам РБК, по итогам 2009 года БАНК УРАЛСИБ занимает 2-е место на рынке кредитования малого и среднего бизнеса, входит в пятерку российских банков - лидеров по размеру филиальной сети и количеству собственных банкоматов. По данным банковских рейтингов, Банк входит в ТОП-15 крупнейших банков по размеру собственного капитала и активам, а также в ТОП-10 по объему депозитов физических лиц и выданных потребительских кредитов.
 

 

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.