Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Предприятие ТНК-ВР ЗАО «Роспан Интернешнл» проведет акцию

Дата публикации: 1 июня, 2010

Предприятие ТНК-ВР ЗАО «Роспан Интернешнл» проведет акцию по случаю Дня защиты детей.

Традиционный выезд на стойбища коренных малочисленных народов Севера для поздравления с Днем защиты детей и вручения подарков от имени ЗАО «Роспан Интернешнл» (дочернее общество ТНК-ВР) проведут в рамках праздничных мероприятий представители ассоциации «Ямал-Потомкам!».
Как сообщил генеральный директор ЗАО «Роспан Интернешнл» Рустем Бакиров, мероприятия пройдет в рамках ежегодного Соглашения о сотрудничестве предприятия с Пуровским отделением Ассоциации «Ямал - Потомкам!». «Эти взаимоотношения имеют многолетнюю историю. Мы осознаем, что ведение нефтегазодобычи меняет жизненный уклад коренных малочисленных народов Севера, а потому стараемся помочь им адаптироваться к этим изменениям», - пояснил Рустем Бакиров.

В интернете есть интересный портал про роботов и робототехнику про инновации в мире про технологии и новинки. Прекрасные обзоры новейших изобретений человечества, разработки различных гаджетов и тому подобному. Роботы и робототехника в наше время одно из актуальных тем современного мира. Всё это можно найти на лучшем сайте интернета который всегда обновляется, видь его основная тиматика это именно Роботы и технологии будущего.  Актуальная вовость про военного робота страуса читайте TimeRobots.ru
На территории Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа интенсивно ведется добыча углеводородного сырья ведущими российскими компаниями. При освоении месторождений уменьшаются территории пастбищ, охотничьих промыслов и рыбных угодий коренного населения, ведущего кочевой образ жизни.
Как рассказала Председатель Пуровского районного отделения Ассоциации «Ямал - Потомкам!» Мария Климова, ежегодно ЗАО «Роспан Интернешнл» оказывает помощь семьям оленеводов, охотников и рыбаков. «Приобретены и выделены брезенты, шинельное сукно, кожа-юфть на оленьи упряжки, снегоходы, лодочные моторы и другие необходимые для жизнедеятельности в условиях тундры товары», - пояснила Мария Климова. Кроме того, нефтедобывающим предприятием выделяются средства на оказание помощи пенсионерам и проведение национальных праздников.
«Уверена, что отношения, построенные на основе взаимного уважения и понимания, между коренными малочисленными народами Севера и компанией ТНК-ВР с каждым годом будут только крепнуть и развиваться на благо людей, живущих и работающих на нашей земле», - резюмировала Председатель Пуровского районного отделения Ассоциации «Ямал - Потомкам!» Мария Климова.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.