Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Представители УРАЛСИБА на Молодежном форуме «Селигер-2010» провели встречи с авторами более тридцати социальных проектов и выбрали три для дальнейшей поддержки

Дата публикации: 29 июля, 2010

В ходе смены «Технология добра» Всероссийского молодежного инновационного форума «Селигер-2010» представители БАНКА УРАЛСИБ оказали информационно-консультационную помощь авторам более чем 30 социальных проектов.

В ходе смены «Технология добра» Всероссийского молодежного инновационного форума «Селигер-2010» представители БАНКА УРАЛСИБ оказали информационно-консультационную помощь авторам более чем 30 социальных проектов. Ребята получили рекомендации, где и как искать поддержку, как адаптировать свои идеи к благотворительной политике компаний, доноров, государственных программ.
Командам проектов «Белоснежная улыбка» (Саратов), «Трудовые бригады» (Магнитогорск) и «Радость детям» (Кировская область) оказание информационной и консультационной поддержки будет продолжено: соответствующие соглашения были подписаны под патронатом Росмолодежи между УРАЛСИБОМ и авторами проектов. Более того, этим и другим проектам, нацеленным на помощь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, в дальнейшем возможно выделение финансовых средств со стороны Банка.
«Молодежный форум «Селигер-2010» и, в частности, смена «Технология добра» - отличная площадка для того, чтобы вместе думать, общаться, а потом и совместно действовать. И действовать мы уже начали. Мы отобрали проекты, ориентированные на те же ценности, что и благотворительность Финансовая корпорация «УРАЛСИБ». Они способствуют формированию благоприятной среды для жизни и развития человека, стимулируют получателей благотворительной помощи к самостоятельности, дают им навыки и знания, необходимые для успешной жизни, - отметил Руководитель службы инициативных программ БАНКА УРАЛСИБ Игорь Соболев. - УРАЛСИБ окажет финансовую и информационную поддержку в реализации этих проектов».

Порой возникает необходимость в вызове мастера по ремонту компьютера. Специалисты компании «ProfiComp» осуществляют ремонт компьютеров любой степени сложности поломки. Компьютерная помощь на дому имеет свои преимущества и выгоды. Вызов мастера на дом осуществляется бесплатно, кроме того компания предоставляет скидки.
В рамках смены Игорь Соболев также выступил с лекцией «Социальные проекты компаний и молодежное добровольчество: в поиске эффективного взаимодействия». На примере ФК «УРАЛСИБ» и других крупных компаний он рассказал о том, как корпоративная социальная ответственность реализуется в продуктах и услугах, социальных проектах, благотворительной деятельности и развитии добровольчества. Отвечая на вопросы слушателей, Игорь пояснил, какие лучшие практики можно использовать для создания высокоэффективных некоммерческих организаций, как выстраивать управление благотворительностью и социальными проектами на основе системы ценностей.

 


Дополнительная информация:

Смена «Технология добра» Всероссийского молодежного инновационного форума «Селигер-2010» прошла с 19 по 28 июля 2010 г. Смена объединила молодых людей, заинтересованных в развитии молодежного добровольчества и реализации социальных проектов. Более 1000 её участников, а также ребята из параллельных смен «Лидерство» и «Православие» обменялись опытом благотворительных и социальных проектов, в которых принимали участие. Молодые люди изучили основы социального проектирования, развили или сформулировали технологичные описания своих собственных проектов, познакомились с основными подходами к оценке, применяемыми представителями бизнеса и органов власти.
Проект «Белоснежная улыбка» команды студентов и преподавателей Саратовского государственного медицинского университета нацелен на традиционные для УРАЛСИБА ценности - популяризацию здорового образа жизни и профилактику заболеваний. Молодые стоматологи посетят с лекционными и практическими занятиями детские дома, приюты и школы-интернаты города и области, а также проведут медосмотры детей и проконсультируют их. Не менее 2000 детей-сирот получат знания по гигиене и здоровью, правильному питанию, профилактике стоматологических заболеваний, а при необходимости и помощь в их лечении.
Проект Благотворительного фонда «Социальная помощь» из г. Магнитогорска, поддержанный Управлением социальной защиты населения администрации города, нацелен на организацию летних трудовых смен воспитанников детских интернатных учреждений. Ребята, привлекаемые к общественно-полезному труду на социальных объектах города в формате «трудовых бригад», смогут не только получить свой первый заработок, но и с пользой для себя и местного сообщества провести свободное от учебы время, реализовать дополнительную возможность для социальной адаптации при переходе к самостоятельной жизни.
Проект «Радость детям» волонтерского клуба «ЮКОНА» насчитывает пятилетнюю историю взаимодействия молодых добровольцев с сиротами из детских домов Кировской области. Проведение совместных «Уроков добра», фестиваля детского творчества «Чтобы солнышко светило», общение ребят из благополучных семей с детьми, лишенными родительской ласки, будут способствовать их социализации, формированию круга дружеских контактов с окружающими.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.