Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Совместный круглый стол «Шелл» и «Российской газеты» по безопасности дорожного движения

Дата публикации: 6 октября, 2010

Концерн «Шелл» в России и «Российская газета» провели совместный круглый стол «Обеспечение безопасности дорожного движения в России: чья зона ответственности?»

В дискуссии приняли участие представители Министерства внутренних дел, Госдумы, Совета Федерации, Министерства образования и науки, представители бизнеса и общественных организаций. В частности, с докладами выступили заместитель начальника ОБДД МВД Виктор Нилов, член Совета Федерации Владимир Федоров, Председатель Центрального совета общероссийского общественного движения «Гражданское общество» Анатолий Кучерена, Президент российского союза автостраховщиков Павел Бунин и другие.
«Шелл» на круглом столе представлял Заместитель Председателя концерна в России Игорь Игнатьев.
Темами обсуждения стали: роль государства в обеспечении безопасности на дорогах и развитие нормативной базы, формирование безопасного поведения водителей, образовательная работа, государственно-частные партнерства в сфере безопасности дорожного движения.

«Безопасность на дорогах зависит от каждого из участников дорожного движения. Роль бизнеса - добиться ответственного отношения к нормам безопасности и сохранению жизни всех, кто находится в сфере деятельности компании, включая соблюдение правил дорожного движения -- сказал Игорь Игнатьев. -- Именно поэтому концерн «Шелл» стремится обеспечить безопасное поведение на дороге не только со стороны наших сотрудников, но и подрядчиков, а также активно занимается информированием населения. Успех в деле безопасности дорожного движения возможен, когда бизнес и государство объединяют свои усилия. Яркое этому подтверждение - существенное улучшение ситуации с безопасностью дорожного движения на Сахалине, которое произошло во многом благодаря очень активной позиции сотрудников и подрядчиков проекта «Сахалин-2».

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.