Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

ТНК-ВР финансирует деятельность тюменского хоккейного клуба «Рубин»

Дата публикации: 4 августа, 2010
ТНК-ВР в рамках социального партнёрства в очередной раз оказала спонсорскую поддержку тюменскому хоккейному клубу «Рубин».

ТНК-ВР в рамках социального партнёрства в очередной раз оказала спонсорскую поддержку тюменскому хоккейному клубу «Рубин». Выделенные средства пойдут на приобретение спортивного инвентаря, оказание медицинских услуг спортсменам, развитие детско-юношеского и массового хоккея, а также на ремонт здания интерната и благоустройство территории.
По словам Вице-президента ОАО «ТНК-ВР Менеджмент», директора филиала «ТНК-ВР Сибирь» Олега Чемезова, ХК «Рубин» показывает хорошие результаты и собирает на трибунах преданных болельщиков. «Хоккей неизменно любим россиянами, и мы бы хотели, чтобы как можно больше детей занимались этим видом спорта», - отметил Олег Чемезов.
ХК «Рубин» (ранее «Газовик») был основан в 1995 году. С 2000 года его команда мастеров выступает в турнирах профессиональных клубов. В настоящее время «Рубин» является участником конференции «Восток» Высшей хоккейной лиги. Студенческая сборная России, сформированная на основе «Газовика», дважды завоевывала золотые медали на Зимних всемирных Универсиадах и один раз становилась серебряным призёром этих соревнований.
В СДЮШОР ХК «Рубин» и её филиалах хоккеем регулярно занимаются более тысячи детей. 13 команд выступают в первенстве России среди юношей. Воспитанники «Рубина» представляют российский хоккей на международной арене, выступая за юношескую, юниорскую и молодёжную сборные страны.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.