Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

ТНК-ВР и Тюменская область утвердили параметры сотрудничества на 2012 год

Дата публикации: 8 февраля, 2012

ТНК-ВР и правительство Тюменской области подписали протокол к Соглашению о Стратегическом сотрудничестве, утвердив параметры взаимодействия компании и региона на 2012 год...

ТНК-BP реализует один из наиболее масштабных нефтегазовых проектов в регионе, разрабатывая Уватскую группу месторождений на юге Тюменской области с общими извлекаемыми запасами около 300 млн. тонн.

В сфере социальных инвестиций деятельность ТНК-ВР сосредоточена по ключевым направлениям: помощь социально незащищенным слоям населения, культура, образование, сохранение исторического наследия, здравоохранение и спорт. Социальные проекты Компании в регионе на 2012 год включают поддержку Чемпионата России и Всероссийских соревнований по биатлону на призы Губернатора Тюменской области, развитие программно-технического комплекса информационного центра ТНК-ВР на базе Иркутского госуниверситета, строительство объектов инфраструктуры.

Компания активно привлекает к работе в качестве подрядчиков и поставщиков для Уватского проекта предприятия Тюменской области, поддерживая рынок товаров и услуг региона. ТНК-ВР последовательно повышает прозрачность системы контрактования, выстраивая взаимоотношения с партнерами на принципах равных возможностей и свободной конкуренции.

«Из года в год объём услуг и товаров, которые компания закупает у тюменских производителей, растёт. По итогам 2011 года на закупку материально-технических ценностей и оказание услуг ТНК-ВР потратило 8,6 млрд. рублей. Система стимулов, которая создана администрацией и поддержана компанией, позитивно влияет на развитие рынка производителей Тюменского региона», - сказал Исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан.

В свою очередь губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что «производственные показатели по второму соглашению выдержаны, объемы добычи нефти растут, компания движется дальше. Идет разведка новых месторождений. Следующий шаг - перейти к добыче нефти на новых месторождениях. Что касается налоговых поступлений - в планах налог на прибыль предполагался 15 млрд. рублей, а по факту в 2011 году Тюменская область, включая ХМАО и ЯНАО, получила 30 млрд. рублей». 

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.