Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

БКИ: приглашение на выставку 14.02.2012

Дата публикации: 8 февраля, 2012

Союз Архитекторов России при участии Болгарского культурного института и Союза фотохудожников России приглашает...

Союз Архитекторов России при участии Болгарского культурного института и Союза фотохудожников России приглашает на российско-латвийскую выставку, посвященную городам и людям Болгарии.

Открытие состоится 14 февраля 2012 г., в 18.00, в здании Союза Архитекторов России по адресу: Гранатный переулок, 12.

Вход свободный.

Выставка «Здесь Душа моя…» - результат взаимного переплетения творчества двух художников – фотографа из России Маргариты Фединой и кукольного мастера из Латвии Ольги Новиковой-Копейкиной.

Улочки, площади, дома и дворы Созополя, Несебра, Жеравны, Трявны, Велико Тырново, Этъра, Пловдива, Софии, Рилы стали местом обитания задумчиво-улыбчивого Ангела, нежной девы с античным лицом, колоритного моряка в бандане с вороном на плече, старого трогательного волынщика, молодого безмятежно отдыхающего Ангела, утонченной девушки, парящего Орла, ироничного Арлекина… Это образы, схваченные не поверхностным туристическим взглядом, а узнанные изнутри жизни людей и городов; не открытки, а сопереживание самой жизни удивительной, теплой страны. Портреты людей, знакомых и неизвестных, добавляют общей картине глубину, открытость и завершенность. Неудивительно, что в чертах кукольных лиц можно увидеть черты реальных людей, встреченных авторами на улицах болгарских городов… Городские пейзажи не похожи на туристические открытки. В них – среда обитания местных жителей, созвучная их внутреннему миру, соразмерная их жизни и времени.

Ольга Новикова-Копейкина, Латвия, Рига

Куклами занимается с 1998 года. С 2002 года преподает кукольное мастерство в студиях "Ар-Деко" и Декор студия" в Риге. С 2007 года сотрудничает с галереями "Пайя", "Фигаро Арт" и многими другими (Латвия). Ежегодно принимает участие в международных салонах и выставках кукол. Призер и лауреат многочисленных конкурсов. Работы Ольги находятся в Музее кукол и игрушки в Тарту (Эстония), Музее кукольного искусства в Риге (Латвия), Музее кукол в Пальма-де Майорка (Испания), а также в частных коллекциях.

Маргарита Федина, Россия, Москва

Профессиональный фотограф. Основные темы – архитектура, интерьер, городской пейзаж, черно-белый портрет.  Автор фотографий к десяти книгам-альбомам о московской и петербургской архитектуре, к статьям в архитектурных и исторических журналах.  Победитель и лауреат многих российских и международных фотоконкурсов. С сентября 2008 года – член Союза фотохудожников России. Фотографии находятся в коллекциях ГНИМА им. Щусева (музей архитектуры, Москва), музея-мастерской С.Т. Коненкова (Москва), музея-заповедника «Коломенское», в частных коллекциях. 

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.