Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Lime Street-Art: 5 вопросов

Дата публикации: 9 апреля, 2017

Пилотный проект Lime-2016 стал постоянной номинацией Фестиваля.

В прошлом году художники со всей страны прислали свои эскизы, и авторы трех лучших предложений смогли реализовать свои идеи в формате 2х2 метра на глазах у жюри и заинтригованных зрителей. Как рассказать о социальных проблемах с помощью уличного искусства? У вас осталось всего 10 дней, чтобы ответить на этот вопрос и отправить проект!

Новички и настоящие профессионалы своего дела, принимающие участие в Фестивале, нередко спрашивают о механике проведения конкурса Street-Art работ. Представляем небольшую памятку, разъясняющую основные моменты, которые волнуют наших участников.

На какую поверхность будут наноситься работы?

Работы финалистов будут выполняться на грунтованных холстах на подрамниках, размеры холста – 2×2 м.

Можно ли отправлять несколько работ от одного агентства?

По положению о номинации Street Art работы могут выполняться как индивидуально, так и в группах до 5 человек. Для агентств эти ограничения также актуальны – можно отправлять несколько индивидуальных работ от каждого сотрудника или групповые работы.

Будут ли предоставляться материалы для выполнения работы?

Фестиваль предоставляет художникам необходимые материалы в пределах сметы. Смета и список запрашиваемых материалов согласовывается с финалистами перед основным этапом конкурса. Конкурсанты также могут использовать свои материалы и инструменты, подготовленные и согласованные заранее.

Как будет проходить основной этап?

Во время проведения основного этапа конкурса финалистам нужно будет реализовать свой эскиз на холстах. На реализацию каждому участнику дается не более 2х часов, работы выполняются одновременно на площадке проведения основного этапа. 
Для участников, не прошедших в финал, и гостей Фестиваля мы проведем мастер-классы с участием Street-Art художников. Более подробная программа основного этапа будет выложена в социальных сетях фестиваля и на официальном сайте заранее.

Как подать заявку на участие в номинации Street Art?

Для участия в отборочном этапе конкурсанты предоставляют эскизы конкурсных работ, выполненные в определенной тематике. Напоминаем, что тема этого года - экология. Эскизы выполняются заранее для последующей реализации на основном этапе в случае попадания участника в тройку финалистов. Эскиз в формате jpeg вместе с заявкой необходимо прислать на lime.streetart@gmail.com до 17 апреля 2017 года.

Более подробную информацию можно найти в Положении о проведении конкурса в номинации Street Art – limefestival.ru.

Желаем успехов!

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.