Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Национальная премия бизнес-коммуникаций: в экспертный совет вошли Аэрофлот, Яндекс, Мегафон, Сбербанк

Дата публикации: 19 декабря, 2017

 Топ-менеджеры, представители СМИ, аудиторских и исследовательских компаний отметят лауреатов в основных номинациях: «Лучший директор по маркетингу», «Лучшая маркетинговая кампания» и «Лучшая маркетинговая стратегия»

Национальная премия бизнес-коммуникаций (НПБК), награда за самые эффективные маркетинговые практики, проходит под эгидой Ассоциации Коммуникационных Агентств России (АКАР) и призвана создать новый вектор развития рекламного рынка. На данный момент уже заявлено более 200 участников, представляющих 27 отраслей экономики (от FMCG до тяжелой промышленности), из которых эксперты выберут сильнейших специалистов, а также определят лучшие кейсы 6 крупнейших рекламных холдингов и ведущих рекламных агентств. Сроки подачи заявок продлены до 31 декабря 2017г.

Членами Экспертного Совета НПБК являются лидеры деловой, медиа и рекламной среды:

- Михаил Фандеев, ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии». По результатам НПБК2016 Михаил награжден Гран-при Премии, став лучшим маркетологом страны.

- Антонио Алицци, ACMG. В конце 2016 года дипломированный специалист по международным отношениям, магистр HR, автор множества научных работ по бизнес-инновациям присоединился к международной медиагруппе ACMG (Forbes, L’Offiсiel, GEO, SNC, Numéro, Golf Digest) в качестве первого вице-президента.

- Николай Усков, Forbes. Автор научных, публицистических, художественных книг возглавлял журнал Men’s Health, в 2003-2012 – журнал GQ, в 2012-2015 – медиагруппу «Живи!» и журнал «Сноб». С 2016 года является главным редактором журнала Forbes.

- Андрей Себрант, «Яндекс». Член Экспертного Совета Фонда развития Политехнического музея, организатор и ведущий ежегодной конференции Яндекса Yet Another Conference on Marketing. В 2004 году был приглашен в компанию «Яндекс» в качестве директора по специальным проектам; сегодня продолжает работать в должности  директора по маркетингу сервисов.

- Илья Алексеев, Facebook. Присоединился к команде Facebook по Центральной Европе в роли Директора по продажам в России в марте 2017 года.

- Снежана Черногорцева, «Мегафон». Победитель НПБК2016 в номинации «Лучший директор по маркетингу»  в отраслевой категории «Телекоммуникации». Пришла в «МегаФон» на должность директора по бренду и маркетинговым коммуникациям из «ВымпелКома», где с 2015 года работала на позиции директора по стратегическому маркетингу и интегрированным коммуникациям и отвечала за развитие бренда «Билайн».

- Евгения Чурбанова, ПАО «Сбербанк». В Сбербанке с 2013 года.  Отвечает за формирование, разработку и реализацию стратегии развития бренда в России и странах присутствия. Обладатель 3 каннских львов и награды Effie Russia за «самую эффективную кампанию года».

- Роман Емельянов, Европейская Медиа Группа. Генеральный директор EMG. Российский медиаменеджер, радио- и телеведущий, актёр, журналист, продюсер.

- Максим Тадевасян, Rambler&Co. Заместитель генерального директора Rambler&Co. Обладает более чем десятилетним опытом работы в рекламном бизнесе, в том числе в сфере медиа.

- Дмитрий Кузнецов, Google. Директор по маркетингу Google, Россия и Aфрика. Лауреат НПБК2016 в номинации «Лучший директор по маркетингу» в отраслевой категории «Информационные технологии, игры, мобильные приложения».

- Михаил Бергер, РУМЕДИА. Лауреат премии Правительства РФ в области СМИ 2017 г., национальной премии в области медиабизнеса «Медиаменеджер России» 2012 г., национальной премии «Книга года» 2008 г.. С 2006 года – генеральный директор ГК «РУМЕДИА», включает радио Business FM, радио «Шоколад», портал BFM.ru, ряд региональных медиа-активов.

- Дмитрий Дмитриев, Леруа Мерлен Восток. Практический опыт директора по коммерческим операциям охватывает маркетинг, управление продажами, поставки, управление закупочной деятельностью, маркетинговые коммуникации, трейд-маркетинг, брендинг.

- Сергей Пискарев, НРА. Советник генерального директора ООО «Национальный рекламный альянс». Председатель Комитета Торгово-промышленной Палаты РФ по предпринимательству в сфере рекламы, Вице-президент Европейской Группы Телевизионной рекламы (EGTA), член российского отделения Международной рекламной ассоциации (IAA). Лауреат премии «Медиа Менеджер года 2007, 2014, 2016».

Высокий уровень судейства и престижность обеспечат специальные критерии оценки, разработанные международной консалтинговой компанией Accenture.

До окончания приема заявок осталось две недели. Этапы жюрения: оnline голосование: 15 января  – 4 февраля 2018 г.; offline голосование: 5 – 13 февраля 2018 г.

Номинантами Премии уже стали победители регионального этапа Приволжского федерального округа, который прошел осенью 2017 года. Тогда же НПБК вошла в Рейтинг эффективности АКАР. Над формированием списка и его критериев работала экспертная группа из числа Комиссии по фестивальной и конкурсной деятельности АКАР.

Итоги Премии эксперты подведут в начале фестивального сезона. Победители, призеры и обладатели Гран-при будут названы 15 февраля 2018 года на торжественной церемонии награждения в Москве. Лучшие войдут в Рейтинг эффективности директоров по маркетингу, который ежегодно публикуется в издании «Коммерсантъ».

Премия проходит при поддержке ТПП РФ, ACMG|Forbes, АКМР, РАМУ, IAB Russia, Гильдии маркетологов. Стратегическими research-партнерами выступают компании Accenture, BDO, Mediascope.

Подать заявку на участие в НПБК на сайте АКМР (Цена с учетом скидок для членов и партнеров АКМР в 15%): http://corpmedia.ru/events/?id=205

Подать заявку на участие в НПБК на сайте Организаторов: http://grandawards.ru/

Исполнительный продюсер НПБК, Ирина Коваленко: i.kovalenko@grandawards.ru

Мы будем рады ответить на все Ваши вопросы по телефону +7 495 741 49 05 или по электронной почте org@medianews.ru.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.