Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

«Комсомолка» в Эстонии, питерскому кинематографу «перекрывают кислород» и перспективы развития медиапространства Центрального Черноземья. По сообщениям №06 2010 г. журнала «Новости СМИ»

Дата публикации: 5 апреля, 2010
Читайте в рубрике «Печатные СМИ» НСМИ №6: поскольку в Эстонии закрылись основные русскоязычные...

      Читайте в рубрике «Печатные СМИ» НСМИ №6: поскольку в Эстонии закрылись основные русскоязычные печатные издания - «Молодежь Эстонии» и «Вести дня» - 17 марта издательский дом SKP Media выпустил на медиарынок страны «КПЭстонию» - приложение к русскоязычному еженедельнику «Комсомольская правда - Северная Европа», который выходит в странах Прибалтики и Финляндии. О контенте приложения, системе распространения и о планах выхода нового приложения в других странах Балтии НСМИ побеседовал с издателем и главным редактором еженедельника И. Тетериным, а также с В. Сунгоркиным. Подробнее читайте в свежем номере НСМИ.
      Читайте в рубрике «Электронные СМИ» НСМИ №6: Новый регламент, определяющий порядок взаимодействия исполнительных органов государственной власти при проведении кино- и видеосъемок, кинокомпании восприняли как удар по их бюджету и как создание нового поля для взяток. Дело в том, что по постановлению губернатора Валентины Матвиенко, теперь кинокомпании, рекламные агентства и иные организации, желающие проводить съемки на улицах Петербурга, должны подавать заявки за полтора месяца. В итоге кинематографисты должны предоставлять чиновникам кипу бумаг. Подробнее о том, как новые правила будут влиять на планирование кинопроцесса, НСМИ рассказал генеральный директор, продюсер  HHG Владислав Пастернак. Об этом читайте в новом номере журнала Новости СМИ.
      Рубрика «Интервью» НСМИ №6: в конце 2008 года «Российская газета» закрыла до половины из 32 своих региональных филиалов. Причиной сокращения стал, судя по всему, финансовый кризис, который не обошел стороной и государственную газету. В Центральном ФО (ЦФО) редакция филиала располагается в Воронеже. С 2004 года филиалом руководит Олег Колесников. В интервью НСМИ Олег Анатольевич рассказал о региональной политике «Российской газеты» и охарактеризовал медиапространство Центрального Черноземья. Об этом читайте в свежем номере НСМИ!
       Началась подписка на второе полугодие! Скидка в размере суммы года вашего рождения! Подпишитесь на НСМИ вместе с активными участниками медиарынка страны! Информация по подписке по ссылке http://www.corpmedia.ru/newsarticle.php?newsid=796

Справка.
Журнал «Новости СМИ» - главный профессиональный журнал о медиабизнесе в России, на протяжении 12 лет информирует руководителей обо всех показателях российского медиарынка. Журнал «Новости СМИ» - информация для тех, кто принимает решения!
Каждые две недели журнал «Новости СМИ» сообщает актуальную информацию о событиях, происходящих в российских масс-медиа, а также в рекламном и PR-сообществах: новых проектах, бюджетах, планах, кадровых перестановках, изменениях в законодательстве, рекламной и PR-политике, а также знакомит с перспективами и прогнозами развития рынка.

 

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.