Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

При поддержке АКМР 28 ноября 2014 в Москве состоится IV Международный форум «Медиа Будущего»

Дата публикации: 28 октября, 2014

Четвертый год подряд на международном форуме «Медиа Будущего» собираются редакторы, журналисты, медиаэксперты, технологи, бизнесмены и специалисты, чтобы обсудить направления и формы развития СМИ в ближайшей перспективе...

Технологии, которые меняют медиа

Четвертый год подряд на международном форуме «Медиа Будущего» собираются редакторы, журналисты, медиаэксперты, технологи, бизнесмены и специалисты, чтобы обсудить направления и формы развития СМИ в ближайшей перспективе.

В этом году в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» участники форума обсудят повышения прозрачности и интерактивности журналистики, использование цифровых технологий и их роль в работе редакций, а так же будущее журналистики.

Ключевые моменты для обсуждения на Форуме:

  • Как создать медиакомпанию будущего?
  • Почему медиа без технологий не имеют шансов выжить;
  • Журналистика дронов и новые видео-форматы новостей;
  • Последние тенденции в области визуализации данных;
  • Медиа-сервисы нового поколения.

В международном Форуме «Медиа Будущего» примут участие ведущие мировые медиа-эксперты и редакторы СМИ. Джон Берн-Мердок расскажет, что позволило «Financial Times» уже сегодня стать медиакомпанией будущего. Дэвид Кохн, создатель инновационного стартапа Circa, поделиться опытом создания ресурса, который меняет представление о создании и получении новостей через мобильные устройства. Инга Тордар, старший редактор расскажет, какое будущее ждет видео форматы новостей. Лиззи Фелан шеф-редактор международного информационного видео агентства Ruptly продемонстрирует возможности использования беспилотных летальных аппаратов в новостной журналистике.

В обсуждении будущего медийного рынка также примут участие представители ассоциаций и профессиональных объединений журналистов России и других стран мира. Кроме того, спикеры поделятся разработками, меняющими медиа, расскажут о новых возможностях для СМИ и о будущем новостной журналистики в целом.

Форум носит практический характер и соберет уникальный пул спикеров – авторитетных аналитиков и ведущих профессионалов мировых СМИ. «Медиа Будущего» предоставит участникам уникальную возможность получить передовой опыт западных редакций из первых рук и напрямую задать вопросы, которые волнуют российское медиасообщество.

Если в сфере Ваших интересов: новейшие тенденции в развитии глобальной медиаиндустрии, влияние медиа на общество, новые технологии в работе редакций и будущее журналистики – мы ждем вас на форуме «Медиа Будущего».

Для участников, приглашенных от АКМР, действует скидка в размере 20%.

Регистрационная форма

Регистрация открыта до 26 ноября.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.