Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

При поддержке АКМР в Московской международной высшей школе бизнеса МИРБИС состоится сертификационный тренинг GRI G4

Дата публикации: 15 января, 2016

Тренинг пройдет 11 и 12 февраля 2016 года в помещении Бизнес-школы МИРБИС...

Тренинг пройдет 11 и 12 февраля 2016 года в помещении Бизнес-школы МИРБИС по адресу: Москва, ул. Марксистская, дом 34, корп.7. Форма обучения открытая.

Основная цель - ознакомить участников с технологиями подготовки нефинансовой отчетности и требования нового стандарта GRI G4, повысить компетенции в области применения стандарта нефинансовой отчетности и получить официальный сертификат GRI (The Global Reporting Initiative, версия G4), получение обратной связи от специалистов в области нефинансовой отчетности из других компаний, обмен информацией и опытом.

Участниками тренинга могут стать руководители и специалисты, занимающиеся подготовкой и проверкой нефинансовой отчётности или планирующие её подготовку.

В процессе обучения каждому участнику будут предоставлены учебные материалы GRI на русском языке.

После окончания тренинга участники получат международный сертификат GRI и удостоверение государственного образца о повышении квалификации по данной программе.

Стоимость обучения с получением сертификата с учетом скидки составляет 35 865 рублей (без НДС).

Регистрационная форма для заполнения онлайн:


Организация «Глобальная инициатива по отчетности» (GRI) продвигает отчетность в области устойчивого развития как удобный инструмент, помогающий организациям стать более устойчивыми и вносить вклад в устойчивость глобальной экономики. Основной принцип и идеология GRI состоит в том, что отчетность об экономических, экологических, социальных результатах и корпоративном управлении должна являться важнейшим элементом работы всей организации. Такая отчетность помогает бизнесу лучше осознавать проблемы, риски и возможности устойчивого развития и демонстрировать его финансовую, экономическую и социальную результативность и устойчивость для широкого круга заинтересованных сторон (инвесторов, государства, клиентов, партнёров и др.). В 2013 году вышла 4 версия стандарта G4, официальный перевод и презентация новой версии стандарта прошли в России в январе 2014 года.

Ведущий тренинга – Рольф Швери, Директор швейцарской консалтинговой компании Schwery Consulting, имеющей лицензию международной The Global Reporting Initiative (GRI) на проведение тренингов в странах Восточной Европы и России. Свободно владеет русским языком. Закончил экономический факультет Фрибургского университета (Швейцария), магистр Манчестерского университета (Великобритания), кандидат социологических наук (Россия). Опыт проведения тренингов по GRI в России, Украине, Казахстане, Польше, Венгрии, Словакии и др., сотрудничает с компаниями УРАЛСИБ, Внешэкономбанк и членами сети ГД ООН в России. Возглавлял Швейцарскую Академию социального Развития (SAD). В настоящее время управляет собственной компанией, консультирует международные компании и крупные европейские структуры.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.