Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

При поддержке АКМР 27-28 мая состоится Карнавал в Сочи 2017

Дата публикации: 2 мая, 2017

Самый яркий праздник лета пройдёт 27 - 28 мая 2017 в городе Сочи. #КарнавалЛето 2017 – проект, посвященный открытию курортного сезона.

Этот праздник федерального значения проходит при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм) и Ассоциации Корпоративных Медиа России (АКМР). 
Организатор праздника - Администрация города Сочи и коммерческие структуры, которые помогают сделать праздник принципиально нового формата. 
Ежегодно Карнавал собирает более 20 000 человек из разных регионов. В 2017 году аудитория зрителей увеличится за счет On-line трансляции и привлечения федеральных СМИ. 
Участниками Карнавала станут: анимационные команды, танцевальные коллективы, детские театральные студии, шоу-балеты, ходулисты, представители отелей и пансионатов Сочи, представители компаний и градообразующих предприятий и др. 

В программе Карнавала два важных события: 
Карнавальное шествие #КарнавалЛето и Всероссийский фестиваль анимационных команд в сфере туризма и шоу-бизнеса. 
Ключевая идея мероприятия: организовать в Сочи ежегодный крупномасштабный праздник, направленный на положительный имидж города, привлечение туристов из России и стран СНГ в Сочи, налаживание культурных и партнерских связей. 
Более 50 творческих коллективов со всей России соберутся на это грандиозное шоу, более 30 СМИ будут освещать это событие. 
30 тематических колонн отправятся по Курортному проспекту, финальной точкой станет концерт участников карнавала на Южном молу. 
Открытие летнего сезона пройдет под девизом – «Твой Карнавал. Твой Восторг. Твой Сочи». Главным атрибутом Карнавала станут разнообразные и креативные головные уборы, которые укрывают нас летом от палящего солнца, прикрывают от дождя, создают уют. Одним словом, головной убор для нас - это сигнал к действию, к радикальной смене устоявшегося имиджа, к перемене насиженных мест, к путешествию, и к поездке именно в Сочи! 

Предварительная тематика колонн: 
Цветочный мир шляп, шляпы городской архитектуры, морского мира, кавказских гор, дворянские и купеческие шляпы, пляжный мир соломенных шляп, мир пиратских треуголок, шляпы-ноты, шляпы сказочных персонажей, шляпы с персонажами из мультфильмов, шляпы-сердца для влюбленных, шляпы, посвящённые ЧМ по футболу и тд. 

В этом году впервые планируется оценить артистизм и фантазию участников карнавала по трём номинациям: 
• оригинальный костюм, 
• декоративная платформа, 
• самая артистичная карнавальная колонна. 
В итогах голосования примут участие и зрители карнавального шоу. Каждый желающий сможет участвовать в смс-голосовании, результаты которого будут объединены с результатами голосований жюри. Жюри конкурса: директора предприятий, художники, режиссёры и руководители туристических операторов и ивент-агентств России. 
История карнавала в городе Сочи уходит корнями в 70-е годы. К сожалению, на какое-то время эта традиция была забыта. Попытка воссоздать Сочинский карнавал была предпринята в 2010 году. Однако это действо было достаточно локальным. 
В 2015 году, учитывая потребность современного общества в празднике нового формата, было принято решение возобновить карнавал, сделать его более масштабным, ежегодным, приурочив к Открытию курортного сезона. Это стало большим полноценным карнавальным шествием. 

В этом году Карнавал получил статус федерального проекта. И это значит, что праздник расширяет свои границы и возможности. 

Поэтому приглашаем всех Россиян отправиться на #КарнавалЛето в Сочи. 
Яркие эмоции, насыщенная программа, а также праздничная атмосфера гарантированы. Это будет одним из главных событий лета!

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.