Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Street-Art: новости для участников

Дата публикации: 3 апреля, 2018

Спешим сообщить Вам о приближении Международного фестиваля социальной рекламы LIME. Это масштабное мероприятие организовано факультетом коммуникаций, медиа и дизайна Высшей школы экономики при поддержке Лаборатории социальной рекламы. В рамках фестиваля проводится номинация Street ART.

Участники конкурса оставят свой след на стенах университета, расскажут о социальных проблемах с помощью ярких красок граффити.

VIII Международный фестиваль социальной рекламы Lime объявляет прием работ в номинации Street-Art. Такой необычный формат взаимодействия с публикой позволяет отразить социальные проблемы через городские реалии.  В третий раз начинающие художники и профессионалы расскажут о проблемах общества с помощью уличного искусства.

К участию в соревновании направления Street-Art мы приглашаем профессиональных мастеров жанра, которые работают самостоятельно или от креативных агентств, и художников-любителей разных возрастов – школьников, студентов и взрослых. Конкурсанты могут выполнять проекты индивидуально или в группах до 5 человек.

Конкурс в номинации Street-Art проходит в три этапа. Во время отборочного тура участники до 20 апреля присылают в электронном виде свои профессиональные портфолио с эскизами изображений на любую тему. Далее, по результатам отбора десяти лучшим авторам высылаются конкретные кейсы по пяти различным темам, тщательно продуманные экспертами. В финал конкурса попадают три лучших художника, отобранные членами жюри. Именно они претворяют в жизнь свои эскизы 26 мая в медиадворе Высшей Школы Экономики.  Остальные участники номинации Street-Art, не прошедшие в финал, также могут присутствовать на финальном этапе конкурса. У них будет возможность поучаствовать во флешмобе и нарисовать эскиз на бумаге или планшете. Лучшие эскизы они смогут нарисовать на специально отведенной площадке. Также для участников и гостей Фестиваля мы проведем мастер-классы с участием Street-Art художников.

Необходимые материалы для воплощения эскиза финалистам предоставляет фестиваль.  Конкурсанты также могут использовать свои материалы и инструменты, подготовленные и согласованные заранее. 

Лучшую графическую композицию выберут по четырем критериям: соответствие теме, креативность замысла, качество исполнения, социальная значимость. Работы финалистов жюри фестиваля оценит в режиме реального времени, но официальные результаты и имя победителя в номинации Street-Art будут оглашены позднее.

Для участия в отборочном этапе необходимо прислать готовые эскизы конкурсных работ в формате jpeg вместе с заявкой на lime.streetart2018@gmail.com до 20 апреля 2018 года.

Более подробную информацию ищите в Положении о проведении конкурса в номинации Street-Art на нашем официальном сайте – Limefestival.ru

Желаем успехов!

Фотографии

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.