XXVII Саммит HR-Директоров России и СНГ совместно с VII Форумом «Устойчивое развитие территорий и человеческого потенциала» пройдут 14-15 октября 2026 года в Москве в одном из лучших столичных отелей - Lоtte Hotel.

XXVII Саммит HR-Директоров — крупнейшая ежегодная площадка для встречи топ-руководителей по персоналу ведущих компаний России и стран СНГ. Свыше 450 участников HR-сообщества соберутся, чтобы обменяться опытом, обсудить актуальные тренды и найти ответы на ключевые вызовы в управлении человеческим капиталом.
Участников ждет насыщенная двухдневная программа, включающая стратегические пленарные сессии, тематические дискуссии, параллельные секции, практические кейсы. Саммит охватывает ключевые направления современной HR-повестки — от искусственного интеллекта и трансформации роли HR до развития талантов, корпоративной культуры и устойчивого развития.
В программе актуальные стратегические дискуссии:
- вызовы рынка труда и влияние искусственного интеллекта на управление человеческим капиталом;
- трансформация роли HR и новые модели управления людьми;
- искусственный интеллект и цифровые технологии в HR;
- корпоративная культура, обучение и развитие, рекрутмент и управление талантами;
- бренд работодателя, благополучие сотрудников и развитие человеческого капитала;
- лучшие HR-практики, кейсы ведущих компаний
Своим опытом поделятся топ HR-руководители крупнейших работодателей страны и ведущие HR-эксперты. Среди спикеров:
- Ярослав Кузьминов, научный руководитель НИУ ВШЭ;
- Адель Валиуллин, первый вице-президент, руководитель блока технологий искусственного интеллекта, Газпромбанк;
- Татьяна Терентьева, заместитель генерального директора по персоналу, Госкорпорация «Росатом»;
- Сергей Саратов, заместитель генерального директора, РЖД;
- Наталья Альбрехт, заместитель генерального директора по управлению персоналом, РУСАЛ, Эн+;
- Марат Исмагулов, член правления, HR-директор, Альфа-Банк;
- Дарья Крячкова, вице-президент по кадровой политике, ГМК «Норильский никель»;
- Анна Львова, заместитель генерального директора по работе с персоналом, «Севергрупп»;
- Татьяна Тихонова, директор Департамента кадровой политики, ЦБ РФ;
- Светлана Грайхе, директор по компенсациям и льготам, Альфа-Банк;
- Александра Корецкая, директор департамента по подбору и адаптации, Билайн;
- Кирилл Комаров, руководитель Корпоративного университета и департамента бренда работодателя, ОХК «Уралхим»;
- Андрей Чернуха, заместитель генерального директора – руководитель функционального направления «Персонал и организационное развитие»,ГК «Галс-Девелопмен»
- Валентин Тимаков, старший вице-президент, АО «ЮниКредитБанк»
И многие другие.
Одна из наиболее ярких традиций и визитная карточка Саммита HR-Директоров — это встреча с Особым гостем. Сергей Лукьяненко, писатель-фантаст, сценарист, член Общественной палаты Российской Федерации, станет Особым гостем XXVII Саммита HR-Директоров России и СНГ!
Беседу о будущем, роли ИИ и текущих вызовах, глобальной роли человека, раскрытии талантов и создании захватывающих историй с Сергеем Лукьяненко проведет Александр Лебедев, председатель Оргкомитета Саммита HR-Директоров, председатель Совета директоров LBS International Conferences, д.т.н.
На площадке Саммита ежегодно вручается Премия «Хрустальная пирамида» за достижения в области управления человеческим капиталом.
► Подробнее по ссылке https://clck.ru/3W4to3.
Будьте в центре событий! Присоединяйтесь к участникам XXVII Саммита HR-Директоров.