Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

АФК «Система» обсуждает возможность продажи миноритарного пакета акций ОАО «Детский мир»

Дата публикации: 12 сентября, 2014

Структура и параметры сделки сейчас обсуждаются сторонами, подписание обязывающих соглашений ожидается до конца года после проведения соответствующих корпоративных процедур и получения согласований регуляторов...

ОАО АФК «Система» (LSE: SSA) (далее - АФК «Система») сообщает о том, что достигла принципиальной договоренности о продаже миноритарного пакета акций ОАО «Детский мир» («Детский мир») Российско-китайскому инвестиционному фонду (РКИФ). Структура и параметры сделки сейчас обсуждаются сторонами, подписание обязывающих соглашений ожидается до конца года после проведения соответствующих корпоративных процедур и получения согласований регуляторов. Большую часть средств, полученных от РКИФ, планируется направить на развитие «Детского мира», в том числе на строительство логистических центров и открытие новых магазинов сети.

Михаил Шамолин, Президент АФК «Система», прокомментировал:

«Мы рады сообщить о сотрудничестве с Российско-китайским инвестиционным фондом и считаем, что это важный этап для АФК «Система» в расширении ее партнерских связей в Азии. АФК «Система» имеет большой опыт в развитии компаний и создания из них лидеров рынка.

«Детский мир» - быстроразвивающаяся компания с отличными перспективами роста и талантливой командой менеджмента. Дополнительные инвестиции РКИФ поддержат развитие сети «Детского мира» в России и будут способствовать дальнейшему росту стоимости бизнеса».

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.