Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

«Новости СМИ» №13 2009 г.

Дата публикации: 5 июля, 2009
Ориентирование PR-политики в настоящее время, реклама в социальных сетях и рейтинг новостных ресурсов в интернете.

По сообщениям НСМИ №13, очередные прогнозы PricewaterhouseCoopers (PwC) - в течение пяти ближайших лет (до 2013 г. включительно) российский рынок печатных СМИ не восстановится до докризисного уровня. В 2008 г. заработки журналов (с учетом рекламы и распространения) составили 1,65 млрд. долл., в этом году они заработают на 18 %, а в 2013 г. на 11,5 % меньше. Такими же темпами будет падать выручка газет: с 565 млн. долл. в 2008 г. до  501 млн. долл. в 2013 г. Больше всего рынок традиционных медиа пострадает у нас, в Румынии и Турции, где читатели и рекламодатели мигрируют в интернет. Продолжается в кризис развитие скоростного доступа в интернет. Сколько будет инвестировано в текущем году и во что читайте в НСМИ №13.

По сообщениям журнала «Новости СМИ», в результате тестирования разных подходов к маркетинговым коммуникациям стало ясно, что лучше всех работают специальные  интернет-проекты: промо-сайты - порталы, специально разработанные под конкретную рекламную акцию или мероприятие. Они исключительно целевые и недорогие в производстве. Об этом подробнее в интервью НСМИ Максима Савицкого, Лауреата Премии «Медиа-Менеджер России» 2008 г., старшего вице-президента, руководителя службы маркетинговых коммуникаций и связей с общественностью Банка «УРАЛСИБ».

По данным рубрики PR-анализ НСМИ: в выступлениях ученые-экономисты ведут речь о существенной неопределенности, которую породил экономический кризис. А именно: легко сделать прогноз на ближайший месяц и на 2050 год. А вот сделать прогноз на следующий год - гораздо труднее. По-своему эта ситуация отразилась на корпоративной PR практике - элемент долгосрочности, перспективности в ней заметно сократился. PR практика стала более ориентированной на текущую ситуацию, на текущие проблемы и конфликты. Корпорации чаще проявляют PR активность по случаю, а вот среднесрочное развитие корпорации отдается на откуп поведению рынков. Подробно о деятельности таких компаний как Связь-банк, Standart Bank, «Тройка Диалог», Гостиница "Москва" читайте в рубрике PR-анализ НСМИ №13.    

Подробнее об этих и других новостях читайте в свежем номере НСМИ!

 

Началась подписка на второе полугодие! Скидка в размере суммы года вашего рождения! Подпишитесь  на НСМИ вместе с активными участниками медиарынка страны! Информация по подписке по ссылке http://www.corpmedia.ru/newsarticle.php?newsid=796

 

Справка:

Журнал «Новости СМИ» - главный профессиональный журнал о медиабизнесе в России, на протяжении 12 лет информирует руководителей обо всех показателях российского медиарынка. Журнал «Новости СМИ» -  информация для тех, кто принимает  решения!

Каждые две недели журнал «Новости СМИ» сообщает актуальную информацию о событиях, происходящих в российских масс-медиа, а также в рекламном и PR-сообществах: новых проектах, бюджетах, планах, кадровых перестановках, изменениях в законодательстве, рекламной и PR-политике, а также знакомит с перспективами и прогнозами развития рынка.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.