Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

При поддержке АКМР в Институте МИРБИС 8-9 декабря пройдет IV ежегодный международный форум

Дата публикации: 18 ноября, 2015

«Социально-ответственный бизнес – основа устойчивого экономического развития: опыт и перспективы взаимодействия успешных корпораций и бизнес-школ»...

 ЕЖЕГОДНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ
«Социально-ответственный бизнес – основа устойчивого экономического развития: опыт и перспективы взаимодействия успешных корпораций и бизнес-школ»
В Институте МИРБИС 8-9 декабря пройдет IV ежегодный международный форум.
Тема форума 2015 «Социальная ответственность бизнеса в условиях новой геополитической ситуации».

Форум представляет собой площадку для обсуждения проблематики социальной ответственности с законодательной, экспертной и практической точек зрения. Основная задача – аккумулировать достижения экспертов и практиков в соответствии с актуальными задачами и новыми разработками в области корпоративно-социальной ответственности (КСО). Основной акцент форума в этом году – социокультурные контексты и механизмы формирования ответственной деловой практики (с анализом России, стран АТР и БРИКС).

Цель Форума – осмысление новой геополитической ситуации, и её влияния на бизнес-систему, а также выработка рекомендаций для делового сообщества в связи с новыми вызовами.

Основная проблематика Форума:

  • Как изменились ориентиры для страны, экономики?
  • Как меняется российский бизнес? 
  • Какими станут  приоритеты социальных инвестиций компаний?
  • Каков опыт стран БРИКС, АТР по адаптации международных стандартов КСО под национальные и культурные особенности страны и ведения бизнеса?
  • Что учесть бизнес-школам для подготовки новой генерации российских управленцев?

Впервые на площадке Форума в рамках международного круглого стола «Глобальные вызовы бизнесу и трансформация социальной ответственности компаний: взгляд с 4-х континентов» соберутся руководители ряда ведущих школ бизнеса из Италии, Испании, США, Бразилии, ЮАР, Турции, Китая и Великобритании.

В Форуме 2015 примут участие

  • представители компаний: SPLAT, Logrocon, РусГидро, ГК Новард, АФК Система, UPM, РВМ Капитал, КРОС, Сингапурские авиалинии, Сибур Петрокемикал (Индия), Цзиньсуй (Китай) и др.
  • академического сообщества:  Института Дальнего Востока РАН, МГУ, Финансового Университета при Правительстве РФ, МГИМО, руководители Школ бизнеса США, Италии, Турции, Китая, Бразилии, ЮАР и др.
  • профессиональных ассоциаций: CEEMAN, АСИ, РСПП,  Деловая Россия, АКМР и др.

Дата проведения Форума: 8-9 декабря 2015 года (с 10.00 до 17.00).
Место проведения
: г. Москва, Марксистская ул., 34 к7.
Подробная программа и регистрация:
www.forum-mirbis.com
Контактное лицо
: Ольга Сотникова, +7(495)921-41-80 вн. 366, business@mirbis.ru

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.