Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Благотворительный фонд "Почет"
Фонд / Действительное серебряное (заказчик)

Сайт компании: pochet.ru/

Благотворительный фонд «Почет» совместно с социально-кадровым блоком ОАО «РЖД», Советами ветеранов, Роспрофжелом в течение 16 лет активно участвует в реализации социальной политики, осуществляя свою деятельность в основном за счет благотворительных пожертвований ОАО «РЖД» и дочерних обществ, действуя в соответствии с Отраслевым соглашением, Коллективными договорами ОАО «РЖД» и ДЗО.

Основная задача Фонда – обеспечение социальных гарантий неработающих пенсионеров холдинга «РЖД». В настоящее время выплаты охватывают большинство социальных гарантий действующего Коллективного договора РЖД, а именно:

•    денежные выплаты (адресная помощь) – ежемесячная и единовременная благотворительная помощь, в том числе на приобретение бытового топлива и к празднованию Дня Победы;

•    проезд – оплата проезда в поездах дальнего следования и пригородного сообщения;

•    медицина – высокотехнологичная медицинская помощь и льготное зубопротезирование.

    Помимо социальных гарантий, предусмотренных Коллективным договором ОАО «РЖД», Фонд осуществляет выплаты благотворительной помощи по решениям Комиссии Фонда, по подписке на газету «Гудок», по диспансерным осмотрам на дому, а также по другим решениям ОАО «РЖД» и других компаний железнодорожного транспорта.

Количество неработающих пенсионеров, которым оказывается поддержка, составляет более 660 тыс. человек, из них пенсионеров ОАО «РЖД» – более 550 тыс. человек, АО «ФПК» – почти 60 тыс. человек, других организаций железнодорожного транспорта – 1,5 тыс. человек.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.