Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

ПАО «Совкомбанк»
Финансы, Страхование*

Сайт компании: https://sovcombank.ru/

Основан в 1990 г.

Совкомбанк — универсальный системно значимый банк федерального масштаба.

В 2002 году, когда Совкомбанк (в то время Буйкомбанк) был приобретен, у банка были один филиал и 17 сотрудников, а капитал составлял 2 миллиона рублей. К концу 2021 года Совкомбанк стал третьим частным банком России по размеру активов РСБУ согласно рейтингу Интерфакс, сеть филиалов расширилась до 2,6 тыс. офисов в 1 тысяче городов России, численность персонала превысила 23 тыс. человек.

В основе стратегии Совкомбанка — сочетание органического и неорганического роста, достижение лидирующих позиций в нишах с высокой маржинальностью и низкой конкуренцией. Следование стратегии обеспечивает Группе рост прибыли и капитала на протяжении экономических циклов, а также позволяет воспользоваться рыночными возможностями. Уникальные продуктовые решения и сочетание органического роста с точечными сделками M&A позволили Банку занять прочные позиции на рынке, диверсифицировать бизнес и расширить свое региональное присутствие в масштабах практически всей России.

Бизнес-модель Совкомбанка основана на трех ключевых сегментах: розничных услугах, корпоративном блоке и казначействе. Совкомбанк также активно развивает небанковский бизнес: страхование, лизинг, факторинг и площадку для закупок.

Network

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.