Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Коммуникационное агентство Р.И.М.
Коммуникационное агентство / Ассоциированное серебряное (подрядчик, агентства)

Сайт компании: www.rim-pn.ru/

О коммуникационном агентстве Р.И.М.

Р.И.М.— одно из старейших и крупнейших коммуникационных агентств России, основано Игорем Писарским, одним из отцов-основателей коммуникационного рынка в России. Объединяя более чем 25-летний опыт и самые свежие разработки, агентство успешно решает задачи как международных компаний, так и российских частных и государственных структур. Вырастив несколько поколений специалистов и реализовав более 1 000 проектов, Р.И.М. продолжает придумывать новые форматы, внедрять новые технологии и активно влиять на развитие общественных связей и корпоративных коммуникаций в России.

Агентство Р.И.М. было основано в 1993 году Игорем Писарским, ранее генеральным директором первого российского PR-агентства Метапресс. В том же году агентство стало одним из инициаторов создания первой отраслевой ассоциации (ныне Ассоциация коммуникационных агентств России), президентом которой был избран Игорь Писарский, и активно участвовало в разработке профильного законодательства. В 1997 году агентство инициировало национальную отраслевую премию «Серебряный Лучник», учреждённую совместно с ТПП РФ и Союзом журналистов РФ, бессменным администратором которой является и по сей день.

В 2000 году агентство совместно с двумя другими компаниями первой пятёрки (КГ «ИМИДЖ-Контакт» и «Михайлов и партнёры») образовало холдинг, группу «Треугольник», ставшую бренд-партнёром Porter Novelli, одного из ведущих международных PR-агентств, входящего в глобальный коммуникационный холдинг — группу Omnicom. В 2002 году в рамках дальнейшей интеграции рабочие группы агентств и сотрудники «Треугольник Porter Novelli» были объединены (за исключением агентства «Михайлов и партнёры», вернувшегося к независимой деятельности) и сформирована существующая структура, которая оставалась партнёром Porter Novelli до 2018 года. С 2019 года агентство входит в международную сеть независимых коммуникационных агентств Worldcom PR Group.

На сегодняшний день в московском офисе агентства работают около 100 человек, большинство из которых занимаются непосредственно проектной деятельностью. Они разделены на 6 практик по типу решаемых коммуникационных задач — от коммуникаций с потребителями до коммуникаций с органами власти.

Сегодня Р.И.М. устойчиво входит в группу ведущих компаний в своём секторе, предоставляя передовые услуги в сфере развития общественных связей и корпоративных коммуникаций. К основным маркетинговым преимуществам агентства относятся не только роль в отраслевом сообществе, но и умение планировать и управлять комплексными проектами любой сложности, ориентированными на достижение конкретных измеримых изменений. Среди клиентов агентства ВЭБ.РФ, Министерство финансов России, Правительство Москвы, ГК «Автодор», Фонд «Сколково», Российская венчурная компания, Mastercard, Ferrero, JTI, ЕвроХим и многие другие.

Network

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.