Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Екатерина Мовсесян

Отрасль: PR-агентство*

Место работы: АО «КРОС»

Должность: Генеральный директор

Город: Москва

Дата рождения: 25 октября

Образование

Окончила Московский университет экономики, менеджмента и права и European School of Brussels, программу EMBA в Московской школе управления СКОЛКОВО, выпускница программы «Независимый Директор» АНД, прошла более десятка различных курсов повышения квалификации, в том числе и международных.

Задачи на занимаемой должности

отвечает за формирование и реализацию стратегии компании, развитие продуктового портфеля, курирует адаптацию бизнес-процессов в текущих условиях и внедрение эффективных инструментов для взаимодействия с клиентами.  В непростом для всего бизнеса 2022 году КРОС стал надежным партнером для своих клиентов благодаря бизнес-решениям и команде под руководством Екатерины, развитию новых центров экспертиз и созданию инновационных продуктов внутри компании, а также новой политике партнерских отношений и оптимизации внутренних процессов. Глубокий аналитический подход Екатерины к управлению бизнесом привел к максимально комфортному и бесшовному переход от долгосрочной стратегий к быстрому моделированию кризисных и бизнес-ситуаций и к оперативной корректировке результатов в суперкраткосрочной перспективе. Это позволило увеличить динамичность бизнес-процессов, найти новые подходы к развитию клиентских отношений, дало повышенный уровень устойчивости бизнеса, платформу для развития новых продуктовых решений и направлений. Собственный опыт КРОС в логистике и в ведении бизнеса позволил расширить и усилить качество оказываемых для клиентов консалтинговых услуг, сохранить штат специалистов, а также минимизировать собственные потери.

Опыт работы

2003-2005 гг. – работала в продажах;

2005-2010 гг. – Руководитель комплексных проектов в PBN Hill+Knowlton Strategies;

2010-2018 гг. – Директор по работе с клиентами АО «КРОС»;

2018-2020 гг. – Вице-президент АО «КРОС»;

С 2021 г. – Генеральный директор АО «КРОС».

Общественная деятельность и заслуги

Является членом Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) и международной ассоциации по связям с общественностью (IPRA), член комитета РАСО по Public Affairs. C 2020 года входит в Экспертный совет ведущей национальной премии в области связей с общественностью «Серебряный Лучник». В 2023 году стала членом жюри крупнейшего фестиваля рекламы и маркетинговых коммуникаций SILVER MERCURY, а также членом жюри международной коммуникационной премии PROBA Awards. Имеет различные отраслевые награды за реализацию проектов в сфере коммуникаций.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.