Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Станислав Наумов

Отрасль: Ассоциация

Место работы: Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО)

Должность: Президент

Город: Москва

Образование

В 1994 году окончил философский факультет Уральского государственного университета (г. Екатеринбург) по специальности "политология", квалификация "политолог, преподаватель социально-политических дисциплин". В 2008 году защитил в Институте философии Российской академии наук диссертацию по теме "Гуманитарные знания и технологии в пространстве масс-медиа". Кандидат философских наук. Член попечительского совета Магнитогорского государственного технического университета.

Опыт работы

В 2007-2008 годах председатель комитета по социальному развитию РАСО.

C июня 2008 года по декабрь 2010 года вице-президент РАСО. Организатор фестиваля «Дни PR в Москве». Член жюри премий «Серебряный Лучник», IPRA Proba, «Press-звание», Национальный рейтинг коммуникационных агентств.

В 2014 году от имени РАСО подписал соглашение с CIPRA – Международной китайской ассоциацией по связям с общественностью. Инициировал участие руководства IPRA в Днях PR в 2013 году.

В 2013-2015 годах участник рабочей группы по разработке проекта профессионального стандарта специалиста по связям с общественностью.

В 2015-2018 годах провёл в рамках региональных «Дней PR» серию обсуждений профессионального стандарта с представителями профессионального сообщества.

В 2015 году разработал тренинг «Карточный домик» и провёл его для более чем 20 российских организаций и корпораций.

С 2018 года принимает участие в работе Координационного совета отраслевых ассоциаций в сфере публичных коммуникаций.

В 2020 году активно участвует в работе трёх Комитетов: по политическим технологиям, Public Affairs и «зелёным» коммуникациям.

С 2020 года бизнес-куратор магистерской программы «Коммуникации в госструктурах и некоммерческих организациях» Высшей школы экономики.

В настоящее время - генеральный директор Евразийского центра интеграционных исследований и коммуникаций, руководитель Секретариата Делового Совета Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

В 2015-2019 годах член правления X5 retail group, директор по взаимодействию с органами государственной власти.

В 2013 -2015 годах председатель совета директоров Компании развития общественных связей (КРОС).

В 2012 году директор департамента по формированию системы открытости государственного управления Правительства Российской Федерации.

В 2010-2012 годах вице-президент по взаимодействию с органами государственной власти, общественными объединениями и региональной политике Фонда создания Центра разработки и коммерциализации новых технологий.

В 2004-2010 годах директор департамента, заместитель Министра - статс-секретарь Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

В 1999-2004 годах помощник (пресс-секретарь) заместителя председателя Правительства Российской Федерации.

В 1997-1998 годах помощник руководителя Государственной налоговой службы Российской Федерации.

В 1992-1997 годах пресс-секретарь мэра города Магнитогорска, руководитель центра общественных связей администрации г. Магнитогорска, представитель главы города в Городском собрании.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.