Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Светлана Автономова

Отрасль: Образование*

Место работы: РЭУ им. Г. В. Плеханова

Должность: Кандидат социологических наук, доцент кафедры рекламы, связей с общественностью и дизайна

Город: Москва

Задачи на занимаемой должности

В РЭУ им. Г.В. Плеханова ведет дисциплины «Теория и практика PR и массовой информации», «Современная пресс-служба», «Связи с общественностью в органах власти», «Продвижение современных СМИ», «Паблик рилейшнз», «Психология массовых коммуникаций».

Общественная деятельность и заслуги

С коллегами по кафедре рекламы, связей с общественностью и дизайна РЭУ им. Г.В. Плеханова получили высокую награду Национальной премии в области общественных связей «Серебряный Лучник» - 2018  в номинации «Лучшая работа о развитии общественных связей» за учебник «Бренд-коммуникации».

Семь проектов, научным руководителем которых была С.А. Автономова, стали победителями XVIII Открытого Всероссийского конкурса студенческих проектов в области связей с общественностью, рекламы и медийных технологий «Хрустальный Апельсин» («Crystal Orange Award») в 2018 г. Диплом победителя XVIII Открытого Всероссийского конкурса студенческих проектов в области связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный апельсин» в номинации «Лучший научный руководитель» получила доцент кафедры рекламы, связей с общественностью и дизайна С.А. Автономова.

Эксперт Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся 2018 и 2019 (Департамент образования города Москвы).

До прихода в РЭУ им. Г. В. Плеханова участвовала в выборах и была избрана Главой района в Тверской области, Председателем Собрания депутатов, в Ростовской области Председателем Городской Думы. Занималась партийным строительством и была руководителем местных организаций.

Руководила избирательными штабами в городах и районах с 2000 г. по выборам в Государственную Думу ФС РФ, Законодательные Собрания, депутатские собрания местного самоуправления.
Сфера научных интересов сосредоточена в области практического применения связей с общественностью, исследований в PR, коммуникационных технологий.  Принимала участие в реализации международных, региональных, муниципальных, политических проектов. Опыт работы в области корпоративных и бизнес-коммуникаций. Осуществляет PR-проекты для различных компаний российского рынка.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.