Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Светлана Груздева

Отрасль: Банки/инвестиционные компании

Место работы: БКС Брокер

Должность: Руководитель PR-департамента

Город: Москва

Образование

Российский государственный социальный университет, факультет журналистики, отделение связей с общественностью

Задачи на занимаемой должности
Выстраивание эффективных коммуникаций компании со СМИ, продвижение позиции компании в экспертном сообществе, комплексное управление репутацией.
Опыт работы

Опыт работы по специальности свыше 13 лет (девичья фамилия - Серова). Лауреат рейтинга "Топ-1000 российских менеджеров" ИД "Коммерсант" и АМР (в 2016 году вошла в топ-10 директоров по общественным и корпоративным связям в финансовой сфере).

До прихода в БКС Брокер на протяжении пяти лет руководила пресс-службой Инвестиционной компании А1 (консорциум «Альфа-Групп»), где отвечала за антикризисные коммуникации, управление репутационными рисками компании, media relations.

Ранее занимала должность руководителя проектов пресс-службы банка «Открытие», в сферу непосредственных обязанностей входил персональный PR топ-менеджмента компании и организация работы со СМИ. 

С 2006 по 2010 год работала PR-агентстве, где занималась информационным сопровождение деятельности УК «Альфа-Капитал» и ипотечного банка DeltaCredit, а также других участников финансового рынка. 

Общественная деятельность и заслуги

Разработка и внедрение стратегии корпоративной социальной ответственности в А1. Курирование благотворительных проектов компании, в частности по поддержке детского спорта (совместно с Федерацией велосипедного спорта России), инвестициям в человеческие ресурсы (совместно с Ассоциацией менеджеров России). Инициирование участия А1 в грантовой программе бизнес-школы "Сколково".

http://www.skolkovo.ru/public/ru/press/news/94-news-mba/4360-2015-09-24-mbagrants/

http://peopleinvestor.ru/upload/iblock/2b3/2b3c620f13523c47266488dc6c508620.pdf
https://fvsr.ru/press/news/150914-v-moskve-sostoalas-torzestvennaa-ceremonia-vrucenia-begovelov-stolicnym-sportskolam

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.