Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Эллина Акиншина

Отрасль: Event*

Место работы: ООО «ТО «ПЛАНЕТА СОЧИ»

Должность: Генеральный директор

Город: Сочи

Дата рождения: 25 декабря

Образование

Сочинский Государственный Университет (СГУ), специальность «Менеджмент»

Задачи на занимаемой должности

Развитие бизнеса, разработка стратегии присутствия и продвижения компании на рынке, позиционирование  Черноморского региона как места проведения деловых событий мирового уровня.

Опыт работы

С 2000 года в сфере организации мероприятий и туризма.

Публикации: Статьи на  профессиональных порталах event-индустрии: Event-Forum ,Event-life, Life Communication Magazine, в журнале  Business Travel.

Общественная деятельность и заслуги

Член  Комитета по развитию предпринимательства и туризма ТПП Краснодарского края, член Общественного совета при министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, член Общественного совета по вопросам развития санаторно-курортного комплекса г. Сочи. Член комитета по маркетингу и дестинации Национального Конгресс Бюро (НКБ), член Национальной Ассоциации Организаторов Мероприятий (НАОМ).

Имеет  благодарственные письма от мэра г. Сочи , министра по туризму  и олимпийскому наследию Краснодарского края  «За вклад в развитие туризма в регионе», от Федерации настольного тенниса России за успешную реализацию и проведение первенства Европы среди юниоров, от АНО Транспортной Дирекции Олимпийских Игр  и Олимпийского комитета Японии за вклад в проведение и организацию Зимних Олимпийских Игр  Сочи 2014.

Президент АНО «Черноморское Конвеншн Бюро», целью которого является формирование положительного  имиджа  Черноморского региона как места проведения  деловых и событийных мероприятий  на региональном и  мировом  ивент рынке. В 2018 году ЧКБ получило  премию «Сочи - лучшее MICE-направление в России» по мнению жюри  Премии Buying Business Travel Awards Russia & CIS.

Идейный  вдохновитель  и организатор международного MICE FORUM SOCHI 2017-2019 -  ежегодного бизнес-события для представителей индустрии встреч.

Среди клиентов  возглавляемой компании  такие известные бренды как «Сбербанк», «РЖД»,«TATNEFT»,«Олимпийский комитет Японии»,«VOLVO»,«BURGER KING»,«Газпромнефть»,«Альфа-Банк»,«Lexus»,«Mary Kay»,«Accor Hotels»,«Лукойл»,«Мегафон», «Уралхим»,«BIOCAD»,«Rotary Club», Международная организация труда.

Проекты компании «MICE FORUM SOCHI», «Энергия Победителей» вошли в шорт-лист престижной  профессиональной ежегодной  премии индустрии событийного маркетинга и интегрированных коммуникаций BEMA,  а проект «Золотые следы МегаФона» вошел в топ-3  лучших выездных событий  для корпоративных клиентов.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.