Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Марина Грязнова

Отрасль: Энергетика

Место работы: Лоэск

Должность: Заместитель генерального директора по корпоративному развитию и связям с общественностью

Город: Санкт-Петербург

Дата рождения: 2 марта

Образование

В 1992 году окончила дневное отделение индустриально-педагогического факультета Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена. Полученная специальность - общетехнические дисциплины и труд с дополнительной специальностью «Профориентация».

В 2000 году получила второе высшее образование в СПб институте управления и экономики. Полученная специальность - менеджер по специальности «Менеджмент».

В 2007 году окончила Президентскую программу подготовки управленческих кадров.

Третье высшее образование получила  в СПб академии управления и экономики. Получена дополнительная специальность - топ-менеджер по специальности «Менеджмент».

Член Ассоциации выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров.

В 2012 году окончила ВЭШ СПбГУЭФ по программе MiniMBA«Стратегия и тактика управления человеческими ресурсами».

Опыт работы

Трудовой путь начала в 1993 году. Работала в частных компаниях, занимавшихся торговлей и производством. Прошла путь от секретаря-референта до менеджера по торговле крупной компании.

В 1997 году перешла на административную работу в Ассоциацию консалтинговых фирм (АКФ) Санкт-Петербурга. Работа в юридическом консалтинге по договору с ОАО «Ленэнерго».

В 1998 году официально принята в штат ОАО «Ленэнерго». Занимаемые должности - главный специалист управления мониторинга и контроля участий дирекции по административно-правовым вопросам, главный специалист отдела контроля участий и инвестиционного анализа управления по учету и работе с акционерным капиталом, главный специалист отдела анализа и методологии юридического управления.

В 2000 году  назначена на должность начальника канцелярии ОАО «Ленэнерго».

С 2001 по 2007 гг. в качестве приглашенного лектора осуществляла преподавательскую деятельность на кафедре «Управление человеческими ресурсами в энергетике» (УЧРЭ)  Петербургского энергетического института повышения квалификации.

В 2005 году назначена на должность начальника канцелярии ОАО «ТГК-1», образованного в результате реорганизации ОАО «Ленэнерго». Исполняла обязанности руководителя организационного департамента ОАО «ТГК-1».

С 1.06.2007 по 06.03.2008 гг. работала помощником генерального директора ОАО «Силовые машины» по административным вопросам, секретарем Правления ОАО «Силовые машины».

C апреля 2008 г. - заместитель генерального директора по развитию ОАО «Управляющая энергетическая компания».

С 1.01.2009 г. - заместитель генерального директора корпоративному развитию и связям с общественностью ОАО «ЛОЭСК».

Общественная деятельность и заслуги

В 2012 году награждена Почетной грамотой Губернатора Ленинградской области, в 2013 году - Благодарностью председателя Законодательного собрания Ленинградской области,

в 2016 году награждена Почетной грамотой генерального директора АО «ЛОЭСК».

В 2017 году награждена Благодарностью Министерства энергетики Российской Федерации.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.