Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Яна Котухова

Отрасль: Медпром и Фарма*

Место работы: АО «Сервье»

Должность: Директор по работе с органами государственной власти и внешним коммуникациям компании Сервье в России и странах ЕАЭС

Город: Москва

Дата рождения: 3 сентября

Образование

Яна имеет научную степень кандидата медицинских наук; является выпускницей лечебного факультета Российского государственного медицинского университета им. Н.И.Пирогова; имеет диплом МВА «Политические и бизнес коммуникации», Высшей Школы Экономики.

Задачи на занимаемой должности

Работа с органами государственной власти, стратегические коммуникации, связи с общественностью, корпоративный брендинг, устойчивое развитие, корпоративная социальная ответственность.

Опыт работы

Вопросами GR и PR начала заниматься с 2002 года, возглавив департамент по социальной политике аппарата одной из парламентских партий России.

2005 - 2013 – Руководитель отдела по работе с органами государственной власти и корпоративным коммуникациям, компания Ново Нордиск

2013 - 2016 – Менеджер по работе с органами государственной власти и общественными организациями, группа компаний Санофи

2016 – наст.время - Директор по взаимодействию с органами государственной власти и внешним коммуникациям в России и странах ЕАЭС, группа компаний Сервье.

2015 – наст.время - Сопредседатель комитета по здравоохранению франко-российской торгово-промышленной палаты.

Общественная деятельность и заслуги

2019 г. - Вошла в рейтинг Топ-50 директоров по отношениям с органами власти 20-го ежегодного рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров»

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.