Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Екатерина Самородова

Отрасль: Строительство и Девелопмент*

Место работы: ГК ФСК

Должность: PR-директор

Город: Москва

Дата рождения: 15 октября

Образование

Имеет два диплома высшего образования Московского Государственного Университета Путей Сообщения (МИИТ) по специальностям экономист и переводчик в сфере профессиональных коммуникаций.

2018 г. - Екатерина получила степень MBA в бизнес-школе Сколково.

Задачи на занимаемой должности

В сферу ответственности управления входит работа со СМИ, взаимодействие с государственными структурами и профильными отраслевыми организациями, а также работа по повышению лояльности клиентов компании и внутрикорпоративный PR.

Опыт работы

С 2006 по 2010 год – корреспондент в журнале SmartMoney (Издательский дом Sanoma Independent Media), в разное время сотрудничала с журналами Forbes, «Финанс.» и другими ведущими деловыми СМИ.

В 2010 году, в период работы в консалтинговой компании IRP Group занималась коммуникационным сопровождением деловых мероприятий и экономических форумов в (Красноярский экономический форум, ЭКСПО Шанхай, Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ»).

С 2010 по 2014 годы в одном из ведущих российских PR-агентств, «Михайлов и партнеры» Екатерина возглавляла Практику инфраструктурных проектов, основными клиентами которой были компании из сферы транспорта, логистики и инфраструктурного строительства. За время работы в «Михайлов и партнеры» реализовала ряд комплексных проектов в интересах крупнейших транспортных компаний и регуляторов, в их числе Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, ГУП «Московский метрополитен», ОАО «Российские железные дороги». Также принимала участие в работе над проектами для «РОСНАНО», компании «Аэрофлот», Министерства образования и науки РФ, инвестиционной компании «Ренессанс Капитал» и других.

С 2015 года – по настоящий момент Екатерина возглавляет управление по связям с общественностью ГК ФСК.

Общественная деятельность и заслуги

Является членом Ассоциации профессионалов рынка недвижимости REPA (Real Estate Professionals’ Association) и Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО).

Неоднократно отмечена профессиональными наградами, входит в списки топ-100 Директоров по общественным и корпоративным связям и топ-1000 менеджеров России

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.