Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Дмитрий Щитов

Отрасль: Медиа*

Место работы: Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ)

Должность: Первый заместитель Главного редактора

Город: Москва

Дата рождения: 24 мая

Образование

Высшее. Московский экстерный гуманитарный университет

Опыт работы

Более 20 лет работаю в арбитражных группах российских информационных агентств, с марта 2016 года - Первый заместитель Главного редактора РАПСИ (Анализ консультации и Маркетинг, РБК, РАПСИ)

В 2008 году получил премию на первой номинации «Лучший корреспондент службы новостей РБК»

Арбитражный суд города Москвы в ноябре 2015 года наградил Щитова почетной грамотой.

Председатель столичного арбитража Сергей Чуча отметил журналиста РАПСИ "за профессионализм и понимание специфики работы Арбитражного суда Москвы, за корректное, оперативное и юридически грамотное освещение деятельности суда в средствах массовой информации".

В апреле 2021 года выступил на вебинаре, организованном Судебным департаментом при Верховном Суде РФ, по вопросам организации взаимодействия федеральных арбитражных судов с общественностью и средствами массовой информации. Обсуждались вопросы организации работы пресс-служб судов, налаживания эффективных коммуникаций со средствами массовой информации, реализации положений Концепции информационной политики судебной системы на 2020-2030 годы.

В мероприятии приняли участие более 150 государственных гражданских служащих арбитражных судов, ответственных за взаимодействие с общественностью и СМИ.

Общественная деятельность и заслуги

РАПСИ – одно из немногих российских СМИ, которое служит высоким целям повышения правовой грамотности граждан, информирования общества о деятельности институтов омбудсменов, органов судебной и законодательной власти.  В российском сегменте сети Интернет среди профильных правовых СМИ РАПСИ остается бесспорным лидером.

В 2018 году РАПСИ вновь стало лауреатом «Премии Рунета», повторив успех 2011 года. Агентство было отмечено наградой за высокие стандарты и профессионализм в работе: своевременное информирование целевой аудитории о судебной практике в России и за рубежом, важнейших событиях в правовой сфере. 

В 2011 году РАПСИ стало лауреатом 10-й юбилейной «Премии Рунета» в номинации «Государство и общество».

В 2011 году агентство стало победителем сразу в трех номинациях премии «Золотой сайт»: «Профильные СМИ»,«Общество», а также «Оригинальный сайт».

Главный редактор РАПСИ О.А. Ефросинин удостоин благодарностей Президента РФ и Председателя Верховного суда РФ.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.