Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Антон Трифонов

Отрасль: Банки/инвестиционные компании

Место работы: АО Газпромбанк

Должность: Начальник Управления Департамента коммуникаций и маркетинга

Город: Москва

Дата рождения: 23 августа

Образование

2008, Высшее, журналистика.

Задачи на занимаемой должности

Руководство Управлением внешних коммуникаций - пресс-службой и Отделом мониторинга. Осуществление функций пресс-секретаря Банка.

Опыт работы

В должности 7 лет, Газпромбанк, Начальник Управления Департамента коммуникаций и маркетинга

Общественная деятельность и заслуги

За 2022 год Антон с командой сумел обеспечить штатную работу пресс-службы огромного банка с соблюдением всех требований информационной безопасности. В условиях острого негативного фона удалось обеспечить бесперебойную работу систем коммуникации и информационную поддержку всех процессов.

В 2022 году, под руководством Антона, было выпущено свыше 788 пресс-релизов, более 90 интервью, 133 тыс. упоминаний в СМИ.

Газпромбанк вошел в топ-5 по цитируемости среди банков в 2022 году, было выпущено 98% положительных и нейтральных публикаций в СМИ.

Благодаря Антону и команде в конце 2022 года Газпромбанк вошел в топ-10 лучших блогов и в топ ИТ-работодателей на Хабре. Банк получил премию "Технотекст-2022" за лучший текст. За год благодаря Антону и его команде было инициировано более 1 тыс публикаций о банке, проведено более 60 интервью с топ-менеджерами в СМИ, а также подготовлено и размещено более 173 пресс-релизов.

В 2022 году был создан внешний Телеграм-канал для оперативного информирования клиентов Банка об актуальных акциях, продуктах и новостях. В кратчайшие сроки канал собрал более 100 тыс активных подписчиков, было опубликовано более двух тысяч постов, которые посмотрели более 36 млн раз. В итоге канал вошел в топ-5 лучших корпоративных Telegram-каналов России.

Под руководством Антона был запущен финансовый подкаст «Прикладывайте», собравший более ста тысяч прослушиваний и занявший 1 место в главном чарте Apple Podcasts Russia.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.