Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Рузанна Айрапетян

Отрасль: Образование*

Место работы: Президентская академия

Должность: Начальник отдела социальных медиа ЦОС

Город: Москва

Дата рождения: 25 июня

Образование

2014, кандидат филологический наук, ГОУ ВПО «Пятигорский государственный лингвистический университет», филологические науки

2012, Аспирантура, ГОУ ВПО «Пятигорский государственный лингвистический университет», когнитивная лингвистика

2009, Магистратура, ГОУ ВПО «Пятигорский государственный лингвистический университет», когнитивная лингвистика

Задачи на занимаемой должности

Создание и ведение обновленной коммуникационной стратегии работы в соцмедиа Академии, стратегическое планирование работы отдела, планирование и распределение контента на всех площадках в соцмедиа, взаимодействие с партнерами и организация партнерских интеграций, курирование организации спецпроектов в соцсетях, создания стратегии контентной политики и стратегии продвижения соцмедиа Академии, в том числе с целью привлечения абитуриентов, работа с блогерами, повышение узнаваемости бренда вуза в Интернете.

Опыт работы

2024 год – н.в. - Президентская академия, начальник отдела соцмедиа ЦОС

2018-2023 годы – Министерство просвещения Российской Федерации, начальник отдела по взаимодействию со СМИ и соцмедиа, руководитель направления SMM-сопровождения общественных проектов Минпросвещения России, куратор Совета учителей-блогеров при Общественном совете Минпросвещения России

Общественная деятельность и заслуги

Айрапетян Рузанна Рубеновна – кандидат филологических наук, блогер, трендсеттер в госдиджитал, эксперт в области продвижения образовательных блогов, личного бренда, Председатель Экспертного совета проекта “ТопБЛОГ” АНО РСВ, член Экспертного совета по госпабликам АНО “Диалог Регионы”, автор идеи и создатель первого в стране Совета учителей-блогеров при Общественном совете Минпросвещения России, начальник отдела социальных медиа центра общественных связей Президентской академии.

За время работы в Минпросвещения России вывела ведомство в лидирующие позиции в рейтингах по работе в интернете. По итогам 2020 года в рейтинге АНО «Диалог» по работе ведомств в интернете Минпросвещения заняло первое место среди 26 ведомств и Правительства России. В течение 2 лет также продолжало занимать места в первой тройке. 

В августе 2021 года SMM-команда Минпросвещения получила награду от ВК с благодарностью «За вдохновляющие проекты в период пандемии».

         В 2022 году Рузанна была приглашена в Координационный центр Правительства РФ для обучения руководителей пресс-служб ФОИВ работе в Интернете, также выступала в Правительстве для участников проекта «Мастерская новых медиа» АНО «Диалог».  

В 2020 году при непосредственном участии Рузанны было создано специальное направление «ПРО образование» в проекте «ТопБЛОГ». С 2020 года являлась наставником проекта, всего более 1500 участников прошли обучение Рузанны. 

        В 2022 году создала первый в истории Совет учителей-блогеров при Общественном совете Минпросвещения России.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.