Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Маргарита Быкова

Отрасль: Энергетика

Место работы: Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом»

Должность: Руководитель проекта Проектного офиса по внутренним коммуникациям и корпоративной социальной ответственности (КСО)

Город: Москва

Дата рождения: 23 мая

Образование

2014 г. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение
высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», аспирантура по направлению «Управление человеческими ресурсами» («Менеджмент»).

2011 г. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение
высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», магистратура по направлению «Управление человеческими ресурсами» («Менеджмент»).

2009 г. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова», Финансовый факультет, специалитет по направлению «Экономист (финансы, налогообложение)».

Опыт работы

2014 г. по настоящее время - Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом».

Руководитель проекта ежегодной отраслевой программы признания «Человек года Росатома» Проектного офиса по внутренним коммуникациям и корпоративной социальной ответственности.

2009-2014 гг. – Группа компаний МТС.

Руководитель направления (HR), Департамент по связям с общественностью.

2009 г. – Британская транснациональная компания «British American Tobacco Russia». Финансовый и налоговый отдел.

2009 г. – Международная аудит-консалтинговая корпорация «KPMG».

Группа Международного налогообложения.

Общественная деятельность и заслуги

Победитель в номинации специального приза Х юбилейной программы признания «Человек года Росатома» и обладатель памятной медали «Человек года Росатома» по итогам 2022 года.

Эксперт профессиональных премий индустрии событийного маркетинга и интегрированных коммуникаций.

Эксперт в сфере HR Digital. Владеет цифровыми инструментами для привлечения ценных соискателей в компанию, опирается на HR-аналитику в выстраивании стратегии управления персоналом, профессионально работает с брендом работодателя с помощью современных маркетинговых технологий и может выстроить эффективную систему обучения сотрудников.

Обладатель многочисленных грамот, наград и благодарственных писем в области проектной деятельности и управлении человеческими ресурсами:

Благодарственное письмо за участие в качестве спикера круглого стола «Коммуникации в построении HR бренда. Профессиональные рейтинги и конкурсы, ответственность и этика профессии» в рамках XIII Ежегодной Международной Конференции АКМР «Роль коммуникаций и корпоративных СМИ в стратегическом управлении компанией» на тему «Лидерство коммуникаций в корпоративных процессах».

Сертификат весенней конференции «HR-брендинг», подтверждающий владение digital-инструментами для оптимизации HR-процессов и владение уникальными знаниями о построении HR-бренда компании.

Обладатель премии индекса лидерства согласно рейтингу работодателей «Индекс лидерства».

Благодарность Генерального директора ООО «Хэдхантер» Жукова М. «За вклад в развитие HR-индустрии будущего и за ответственный подход к построению digital-стратегии компании».

Лауреат в Основной номинации программы «Лучший сотрудник Госкорпорации» 2021 г.

Почетная грамота Генерального директора Госкорпорации «Росатом» Лихачёва А.Е. «За высокий профессионализм и значительный личный вклад в обеспечение реализации приоритетных целей атомной отрасли».

Благодарность Генерального директора Госкорпорации «Росатом» Лихачёва А.Е. «За значительные успехи в профессиональной деятельности и большой личный вклад в повышение эффективности процессов управления персоналом, обучения и мотивации работников атомной отрасли, формирование и развитие управленческого кадрового резерва Госкорпорации «Росатом».

Благодарность Генерального директора Госкорпорации «Росатом» Лихачёва А.Е. «За активное участие в подготовке и проведении мероприятий в честь 75-летия атомной промышленности нашей страны».

Сертификат специальной номинации «Лидер перемен» 10-й юбилейной «Премии HR-бренд».

Сертификат II степени в номинации «Мир» 10-й юбилейной «Премии HR-бренд».

Финалист рейтинга работодателей «Привлекательный и открытый работодатель, успешно развивающий HR-процессы и имидж компании».

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.