Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Марина Арканникова

Отрасль: Образование*

Место работы: СПбПУ П.Великого

Должность: Директор Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института, директор Культурно-образовательного комплекса СПбПУ

Город: Санкт-Петербург

Дата рождения: 30 июля

Образование

кандидат политических наук

Задачи на занимаемой должности

Организация работы учебного подразделения (Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью) по подготовке бакалавров и магистров по направлениям «Реклама и связи с общественностью», «Социология», «Издательское дело»; разработка и реализация коммуникационной стратегии культурно-просветительской деятельности Белого зала Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Опыт работы

с 2000 года работает в сфере PR, информационных технологий и массовых коммуникаций (тележурналист ТРК «5-й канал», PR-директор и аналитический обозреватель социально-политической сферы федерального информационно-аналитического журнала «Конкуренция и рынок» Антимонопольной службы управления по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, директор Медиа-центра СПбПУ). C 2014 года и по настоящее время директор Культурно-образовательного комплекса СПбПУ, с 2020  года и по настоящее время директор Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью.

Общественная деятельность и заслуги

В 2019 году cтала лауреатом премии Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся научные результаты в области науки и техники, а также за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования. В 2020 году победила во всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы», в 2021 году получила звание «Почетный работник сферы образования РФ». Неоднократный победитель отраслевых конкурсов в области коммуникаций («Серебряный Лучник», «Лучшее корпоративное медиа», ТОР-СОММ и др.).   Под руководством М.С. Арканниковой Высшая школа медиакоммуникаций и связей с общественностью СПбПУ в 2021 и в 2022 гг. вошла в топ-5 лучших кафедр страны в области рекламы и смежных дисциплин.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.