Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Михаил Маслов

Отрасль: PR, Digital*

Место работы: maslov:agency

Должность: Генеральный директор. Партнер

Город: Москва

Дата рождения: 20 августа

Образование

2000 - Московский Государственный Институт Международных Отношений (Университет) МИД России (МГИМО), степень - Кандидат политических наук

1989-1995 - Московский Государственный Институт Международных Отношений (Университет) МИД России (МГИМО), факультет Международной Информации (Журналистики). Диплом с отличием

Задачи на занимаемой должности

Партнер-основатель агентства, Михаил отвечает за оперативное руководство, развитие бизнеса и международные контакты. Консультирует зарубежные и российские компании по вопросам корпоративных и финансовых коммуникаций и взаимодействия с органами государственной власти. Курирует ряд международных клиентов, среди которых Google, Mastercard, Boeing и др.

Благодаря уникальным лидерским качествам, высокому профессионализму, этическим принципам и новаторскому подходу Михаил создал и успешно управляет агентством, которое задает стандарты индустрии, даёт широкие возможности для роста и развития сотрудников и на протяжении 23 лет помогает клиентам достигать измеримых бизнес результатов. Об этом свидетельствуют престижные международные награды такие как Best PR Agency in Eastern Europe (2012) и Best PR Agency in Russia (2016) по версии Holmes Report, лидирующие позиции в рейтинге НР2К, а также вхождение в Топ-10 коммуникационных агентств России по версии АКМР в 2017 году.

Опыт работы

Общий стаж в PR – 27 лет

май 2011 – н.в. - Ketchum – глобальный партнер

октябрь 2010 –н.в. - Ketchum Maslov (Ketchum с мая 2017 г.) – Генеральный директор, совладелец

январь 2006 – октябрь 2010 - Maslov PR – Генеральный директор, со-основатель и совладелец

ноябрь 1993 – декабрь 2005 - Маслов, Сокур и партнеры – со-основатель, совладелец, заместитель генерального директора

июль 1992 – февраль 1993 - Международный Комитет Красного Креста (ICRC) – консультант по связям с общественностью

Июнь 1990 – июль 1992 – Школа Международного Бизнеса МГИМО (сейчас ИБДА АНХ) - сотрудник пресс-службы, пресс-секретарь

Общественная деятельность и заслуги

Михаил активно участвует в деятельности ключевых профессиональных ассоциаций. Является членом Высшего экспертного совета РАСО и действительным членом Российской академии общественных связей.

Неоднократно являлся членом жюри и экспертных советов различных национальных и международных премий в области связей с общественностью, в том числе Серебряный Лучник, PROBA-IPRA, КМФР, Golden Hammer, PRAVDA Awards, Ак Мерген и др.

В 2003 - 2004 гг. возглавлял российскую Ассоциацию компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС) и представлял Россию в Совете ICCO.

В 2005–2009 гг. являлся официальным представителем России в Совете Международной ассоциации по связям с общественностью (IPRA).

В 2009 г. привлекался Оргкомитетом «Сочи 2014» к работе экспертного совета по созданию бренда «Сочи 2014».

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.