Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Светлана Колос

Отрасль: Видео-продакшн

Место работы: Студия ООО «Орбис»

Должность: Директор, соучредитель

Город: Волгоград

Дата рождения: 22 февраля

Образование

Волгоградский политехнический институт по специальности "Инженер-системотехник" (1992).

Президентская программа подготовки управленческих кадров по специальности «Менеджмент», Волгоградский государственный университет (2009).

Задачи на занимаемой должности

Стратегическое развитие бизнеса, руководство проектами для ключевых клиентов.

Опыт работы

В медиабизнесе с 1992 года, автор и режиссер корпоративных и документальных фильмов, рекламных и PR-проектов.

Общественная деятельность и заслуги

На конкурсе корпоративного видео-2019, 2020 АКМР работы студии ОРБИС «Сборщик корпусов металлических судов» и «Производственная система ТМК» были награжден Дипломами в спецноминациях, в 2021 году анимационный сериал «Центр высоких трубных технологий ТМК» получил Диплом лауреата в номинации MRKT-видео.

На конкурсе «Лучшее корпоративное медиа года» - 2021 АКМР  работа «Календари «Волго-Дон. Геометрия движения» была признана победителем в номинации «Корпоративный календарь B2B, В2С».

Среди наград также: Гран-при Московского Международного фестиваля компьютерной графики и анимации «Аниграф-93» в номинации рекламных клипов, Дипломы фестиваля телевизионных программ «Земля Волгоградская»,  2004, 2005, 2006, 2008», Диплом Гран-при и Диплом за лучшую графику конкурса лучшей видеопродукции в металлургической отрасли России и стран СНГ «Metal-Vision 2005», Москва, Дипломы победителя Национальной премии в области PR «Серебряный лучник» – 2005 (региональный этап) в номинациях «Международная деятельность» и «Экономика», Диплом Московского Международного конкурса деловой журналистики «PRESSзвание» – 2006 в номинации «Корпоративный фильм», Диплом за лучшую дикторскую работу конкурса лучшей видеопродукции в металлургической отрасли России и стран СНГ «Metal-Vision 2006» Диплом за лучшую видеопродукцию в конкурсе «Metal-Vision 2009», Диплом «Лучшая режиссура» «Metal-Vision 2011»,диплом «Лучшее корпоративное видео года – 2013» II-го Всероссийского конкурса в области корпоративных видео АКМР и др.

В 2010 году «ОРБИС» был награжден памятной медалью «65 лет Победы» и благодарственным письмом от Председателя Российского Организационного Комитета «ПОБЕДА», Президента РФ Д.А. Медведева  «… за большой вклад в подготовку и празднование юбилея Победы» за совместный проект с Администрацией Волгоградской области «Пресс-центр «ПОБЕДА». Этот проект также стал финалистом Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» - Юг-2010.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.