Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Данил Блинов

Отрасль: Разное

Место работы: Пфайзер Pfizer

Должность: генеральным директором компании Pfizer в России.

Город: Москва

Образование

Данил окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Социология» c дипломом бакалавра. Он также имеет степень магистра в области социальных наук и политики Ланкастерского университета (Великобритания).

Опыт работы

Опыт работы Данила в фармацевтическом бизнесе насчитывает более 17 лет.

 

Данил начал свою карьеру в фармацевтической отрасли в роли медицинского представителя и в дальнейшем получил опыт в различных областях, в частности, в госпитальном сегменте, в розничных продажах и маркетинге.

 

В компанию Pfizer Данил пришел в 2006 году на позицию директора по продажам и позже в 2007 году стал директором по национальным продажам. В ноябре 2009 г. Данил возглавил новое бизнес-подразделение «Препараты мужского и женского здоровья» и в январе 2011 года был назначен директором бизнес-подразделения «Препараты общей терапии». В 2012 году Данил был назначен на должность исполняющего обязанности генерального директора Pfizer в России. В 2012 году Данил возглавил российское представительство компании Pfizer, будучи руководителем бизнес-подразделения «Базовые препараты».

Общественная деятельность и заслуги

С 2015 года Данил входит в Совет директоров Ассоциации международных фармацевтических производителей (AIPM) в качестве вице-председателя. В этой роли Данил способствует развитию системы здравоохранения в России с целью повышения качества медицинской помощи в тесном сотрудничестве со всеми другими соответствующими заинтересованными сторонами.

В 2015 году Американская Торговая Палата в России назвала Данила «Бизнес-Персоной Года» за активную профессиональную деятельность и приверженность высоким этическим стандартам в бизнесе. В том же году Данил занял пятое место в престижном ежегодном рейтинге для руководителей высшего звена в секторе «Фармацевтика» «Топ-1000 российских менеджеров». Данный рейтинг, выпускаемый ежегодно Издательским домом «Коммерсантъ» и Ассоциацией менеджеров России, оценивает достижения результатов для компании, фармацевтического сектора и российской экономики в целом. По данным рейтинга самых влиятельных субъектов российского фармацевтического рынка 2015 года газеты «Фармацевтический вестник», Данил Блинов вошел в лидеры персонального рейтинга «ТОП-10 наиболее влиятельных предпринимателей и руководителей коммерческих структур».

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.