Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Сергей Новиков

Отрасль: Разное

Место работы: Управление Президента по внутренней политике

Должность: Начальник Управления Президента по общественным проектам

Город: Москва

Дата рождения: 6 ноября

Образование

в 2001 году окончил отделение «журналистика» филологического факультета Нижегородского Государственного Университета им.Н.И.Лобачевского.

Опыт работы

С 1995 года работает в СМИ: начал карьеру с ведущего детской телевизионной игры на региональном телевидении, перейдя затем в новостную радиожурналистику и печатные общественно-политические издания, стал самым молодым лауреатом премии Нижнего Новгорода за цикл радиопередач «Без протокола».

С 2000 по 2005 год работает пресс-секретарем, руководителем пресс-службы полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе. Указом Президента РФ присвоен  классный чин Государственный советник Российской Федерации второго класса.

С 2005 года по 2007 работает пресс-секретарем Федерального агентства по атомной энергии.

С 2008 года по 2016 создает во вновь образованной Госкорпорации «Росатом» сначала Департамент пресс-службы, а затем Департамент коммуникаций (добавив в сферу ответственности Департамента функции внутренних и маркетинговых коммуникаций).

Общественная деятельность и заслуги

Награжден нагрудным знаком «Академик И.В.Курчатов III степени», в 2011 году занял 2-е место в рейтинге специалистов по связям с общественностью ТЭК России по версии ИД «КоммерсантЪ»,

Госкорпорация «Росатом» стала лауреатом национальной профессиональной премии в области связей с общественностью «Серебряный лучник» за 2011 год (специальный приз попечительского совета премии за проект «Формирование позитивного имиджа атомной энергетики: ответ на глобальный вызов «Фукусимы»)

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.