Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Виталий Савков

Отрасль: РА (рекламное агентство)*

Место работы: Vi Digital Казахстан

Должность: Генеральный директор

Город: Алматы

Дата рождения: 5 февраля

Образование

В 2007 году окончил АБМ Сымбат по специальности «Дизайн интерьера», в 2008 году прошел повышение квалификации в школе дизайна «Ар Нуво».

Задачи на занимаемой должности

Комплексное руководство компанией «Vi Digital Казахстан», разработка и внедрение управленческих решений, развитие рынка видеорекламы в Казахстане, в том числе развитие технологичных направлений рекламного бизнеса.

Опыт работы

Виталий Викторович Савков более 6 лет специализируется на проектах в рекламном бизнесе, от креатива до производства рекламы. Свою карьеру он начал с 2011 года в сфере производства рекламы. Также с 2011 года Савков начал формирование и развитие рынка видеорекламы в Казахстане. В апреле 2013 года возглавил компанию Videocom, первого оператора видеорекламы в Казахстане.

В 2016 году Виталий Савков занял пост генерального директора компании «Vi Digital Казахстан».

Специализации по аналитической деятельности сегмента бизнеса видеорекламы в Казахстане и за его пределами, развитию и освоению новых продуктов в рекламе.

Общественная деятельность и заслуги

Создал крупнейший на рынке Казахстана сейлс-хаус «Vi Digital Казахстан», специализирующийся на реализации рекламных возможностей видеопорталов Рунета.

Успешно выполнил множество рекламных проектов по видеорекламе для крупнейших брендов в Казахстане: КОЛЕСА, MON`DELEZ INTERNATIONAL, UNILEVER, БИЛАЙН, ЖИЛСТРОЙ СБЕРБАНК, L'OREAL, NESTLE, KCELL, VISA, SANOFI AVENTIS, PEPSI CO, MANGO, PROCTER & GAMBLE, GOLD PRODUCT, BERLIN-CHEMIE, FOOD MASTER, ADAMED, RENAULT-NISSAN, EVYAP, SANDOZ, GEDEON RICHTER, WRIGLEY MARS, BORJOMY, TELE2, ALTEL, INFINITY.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.