Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Окончание приема заявок на участие в рейтинге директоров департаментов по корпоративным коммуникациям и корпоративным отношениям "TOP-COMM 2019" 27 мая 2019
Рейтинги

О мероприятии

Дата проведения: 27 мая, 2019

Окончание регистрации: 27 мая, 2019

Место проведения: Санкт-Петербург, Россия, набережная реки Мойки, 73 в Кулинарная студия "Кулинарион"

Подробнее

Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) объявляет о проведении VI Всероссийского рейтинга директоров департаментов корпоративных коммуникаций и корпоративных отношений TOP-COMM 2019 (далее - рейтинг), выступает официальным организатором рейтинга и учреждает Оргкомитет рейтинга.

Идея рейтинга и оригинальная методология принадлежит АКМР©. Методика рейтинга была доработана в ноябре 2016 – феврале 2017 г.г. на основании рекомендаций Наблюдательного Совета и Правления АКМР и учитывает комментарии и предложения, поступившие от самих  участников TOP-COMM.

Представляемые участниками рейтинга данные об их деятельности являются конфиденциальными, не подлежат разглашению и используются исключительно в целях калькуляции индивидуального позиционирования участников в рейтинге, а также в агрегированном виде для получения обобщенных аналитических данных по состоянию рынка корпоративных коммуникаций в России.

Главное отличие TOP-COMM от всех других рейтингов в том, что участник   набирает свои баллы, последовательно отвечая на вопросы анкеты, затрагивающей все аспекты профессиональной деятельности. 

Рейтинг проводится при поддержке:

  • Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО);
  • Ассоциации Коммуникационных Агентств России (АКАР);
  • Ассоциации компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС);
  • Агентства Ex Libris – партнера Рейтинга по оценке коммуникационной эффективности его участников;
  • Компании Smart Generation, обеспечивающей техническую поддержку рейтинга;
  • Издательского дома "Медиа Бизнес".

Сроки проведения рейтинга TOP-COMM 2019: 1 января – 05 июня 2019 г.

Цели и задачи рейтинга

Целями проведения рейтинга является оценка эффективности руководителей, отвечающих за стратегические коммуникации бизнеса в компаниях, действующих на территории Российской Федерации, выявление и публичное признание лучших профессионалов отрасли.

В задачи рейтинга входит:

  • формирование в российских деловых кругах понимания корпоративных коммуникаций и корпоративных отношений как стратегической функции бизнеса;
  • содействие признанию корпоративных коммуникаций и корпоративных отношений как эффективного инструмента управления компанией и решения задач бизнеса;
  • повышение престижа отрасли корпоративных коммуникаций и корпоративных отношений и специальностей, составляющих ее основу;
  • содействие повышению профессионализма молодых специалистов в области корпоративных коммуникаций и корпоративных отношений;
  • анализ текущего состояния и тенденций развития отрасли корпоративных коммуникаций и корпоративных отношений;
  • выработка соответствующих рекомендаций по совершенствованию деятельности для участников рейтинга.

График проведения рейтинга

С 01 января по 06 мая 2019 г. Организационный комитет проводит серию мероприятий, направленных на целенаправленное информирование потенциальных участников рейтинга (См. Участники рейтинга) о целях, задачах, номинациях и порядке проведения рейтинга, разъяснение основных принципов калькуляции индивидуального позиционирования участников в рейтинге.

С 01 января по 27 мая 2019 г. все потенциальные участники рейтинга должны заполнить анкеты в электронном виде на сайте http://topcomm.ru.

Все вопросы, касающиеся заполнения анкеты, участники рейтинга могут разъяснять у координатора проекта: Екатерина Коляда, Член наблюдательного совета при Правлении АКМР тел.: +7 925 969-14-91, email: e.koliada@mail.ru

Прием заявок на участие в рейтинге и заполнение анкет прекращается 27 мая. 

С 23 мая по 28 мая 2019 г. организационный комитет обрабатывает данные и готовит на их основании рейтинг-листы по всем номинациям для Наблюдательного совета.

C 28 мая по 29 мая 2019 г. Наблюдательный совет проводит очное заседание с целью рассмотрения и оценки итоговых данных и утверждения победителей рейтинга (См. Номинации рейтинга).

05 июня 2019 г. организационный комитет проводит торжественное награждение победителей рейтинга на специальной церемонии в Санкт-Петербурге. Санкт-Петербург, набережная реки Мойки, 73 в Кулинарная студия "Кулинарион"

05 июня 2019 г. оргкомитет публикует итоги рейтинга  ТОП-50 лучших директоров  в газете «Ведомости», сквозным списком ТОП-100 и победителей всех специальных номинаций на сайте www.corpmedia.ru в разделе "Рейтинг".

Обращаем ваше внимание регистрация и заполнение анкет осуществляется на сайте http://topcomm.ru!

Предшествующие мероприятия

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.