Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

БАНК УРАЛСИБ представил инновационный проект «Универсальная электронная карта»

Дата публикации: 6 сентября, 2010

В ходе VIII Международного банковского форума «Банки России-XXI век» Заместитель Председателя Правления БАНКА УРАЛСИБ Илья Филатов рассказал о перспективах развития проекта «Универсальная электронная карта» и его роли в решении задач по переводу государственных услуг в электронный вид.

В ходе VIII Международного банковского форума «Банки России-XXI век» Заместитель Председателя Правления БАНКА УРАЛСИБ Илья Филатов рассказал о перспективах развития проекта «Универсальная электронная карта» и его роли в решении задач по переводу государственных услуг в электронный вид.

«Перевод государственных услуг в электронный вид - это важная задача, поставленная Правительством страны, - отметил в своем выступлении Илья Филатов. - Уже через несколько лет универсальные электронные карты появятся у каждого жителя России. БАНК УРАЛСИБ активно участвует в реализации этой задачи».

Так, накануне было объявлено о запуске проекта «Карта жителя Краснодарского края», одним из участников которого выступает БАНК УРАЛСИБ. «В настоящее время реализуются проекты по выпуску таких карт еще в ряде регионов», - подчеркнул Илья Филатов.

Как отметил в своем выступлении Илья Филатов, Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», принятый в июле 2010 года, создал правовую основу для обеспечения всех граждан России универсальными электронными картами. Эти «электронные паспорта» уже в ближайшем будущем позволят гражданам получать на банковскую карту социальные выплаты и дистанционно пользоваться целым рядом государственных услуг.

На стенде БАНКА УРАЛСИБ вниманию участников Форума были представлены основные достижения в реализации проекта «Универсальная электронная карта» и перспективы его дальнейшего развития.

VIII Международный банковский форум «Банки России - XXI век» - одно из наиболее статусных мероприятий в финансовой сфере, которое традиционно организует Ассоциация региональных банков России. В этом году в течение 4-х дней на форуме обсуждаются проблемы развития финансового сектора страны после кризиса, а также вопросы повышения роли банков в укреплении и модернизации экономики России.

На форум приехало более 500 участников, среди которых - руководители российских и иностранных кредитных учреждений, члены Правительства России, Государственной Думы, Центрального Банка России, Агентства по страхованию вкладов, пресса и многие другие.

В рамках форума проводится ХII конференция «Банки в посткризисной экономике: Россия и международная практика», рабочая встреча членов Международного координационного совета банковских ассоциаций стран СНГ, Центральной и Восточной Европы (МБС) и специальный круглый стол «Банковский бизнес в регионах России: текущая ситуация и перспективы».

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.