Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

4-6 июня во Владимире пройдет XX Международная научно-практическая конференция по страхованию

Дата публикации: 31 мая, 2019

4-6 июня в г. Владимире пройдет традиционная, юбилейная XX Международная научно-практическая конференция «Страхование в информационном обществе — место, задачи, перспективы». Организатор — компания «Росгосстрах» при поддержке Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых, опорного учебного учреждения региона.

В обсуждении актуальных вопросов развития страховой науки и практики в России примут участие преподаватели ведущих учебных заведений России: МГУ им. М.В. Ломоносова, МГИМО МИД России, Финансового университета при Правительстве РФ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, СПбГУ, РАНХиГС, МГЮА им. О.Е. Кутафина, а также около 90 преподавателей из других учебных учреждений высшего и среднего профессионального образования. В числе ключевых докладчиков — представители Всероссийского союза страховщиков, Российской национальной перестраховочной компании, Пенсионного фонда России, экспертного и образовательного сообщества.

На протяжении трех дней участники конференции в ходе работы на пленарных заседаниях, круглых столах, секциях обсудят состояние, динамику и перспективы развития страхового рынка России, в том числе связанные с цифровизацией отрасли, внедрением информационных технологий, борьбой с кибер-угрозами.

В работе конференции примет участие генеральный директор компании «Росгосстрах» Николаус Фрай.

По традиции в ходе конференции представитель компании «Росгосстрах» наградит победителей ХIII Всероссийского конкурса научных работ и рефератов на призы компании. В этом году в самом массовом и престижном мероприятии для изучающих страховое дело студентов участвовало 264 человека из 90 учебных учреждений, представляющих 43 региона России — от Владивостока до Калининграда. Научное руководство в ходе конкурса осуществляло 80 преподавателей вузов и колледжей, при этом некоторые руководили двумя и более работами. Также традиционно в рамках Международной конференции будет работать организованная при поддержке компании «Росгосстрах» выставка страховых раритетов из коллекций Дмитрия Суетина и Марины Моисеенко.

Контактные лица:

Злобин Евгений Валентинович, директор Управления по взаимодействию с учреждениями ПАО СК «РОСГОССТРАХ», Evgeniy_Zlobin@rgs.ru, тел. +7 (495) 783 24 24 доб. 098 1472;

Янина Елена Владимировна, начальник Управления по воспитательной работе и связям с общественностью Владимирского государственного университета, elenina@vlsu.ru, +7 (4922) 43 12 89;

Шапшай Наталья Ивановна, начальник отдела по связям с общественностью Владимирского государственного университета, oso-vlsu@yandex.ru, +7 (4922) 47 97 17.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.