Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

"Балтика-Санкт-Петербург" приглашает вместе поддержать "Час Земли"

Дата публикации: 20 марта, 2017

25 марта 2017 года в России пройдет «Час Земли» − самая массовая экологическая акция, которую ежегодно проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF).

В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7000 городов. «Балтика» традиционно участвует в «Часе Земли» и в этом году приглашает всех совершеннолетних гостей вместе поддержать акцию и отлично провести время.

Организаторы акции призывают выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Однако цель «Часа Земли» не в том, чтобы сэкономить электричество. Эта акция — символ бережного отношения к природе. Темой «Часа Земли – 2017» стало ответственное отношение человека к природе. Важно понимать, как люди меняют все вокруг себя – землю, воздух, воду и леса, какие  последствия такого воздействия для самого человечества.

«Балтика» предлагает 25 марта в поддержку акции отключить электричество у вас дома и приехать на завод компании в Санкт-Петербурге, чтобы вместе внести вклад в сохранение планеты.

В программе:

  • эко-экскурсия;
  • погружение завода в темноту на один час*;
  • знакомство при свечах с темными сортами продукции, которые производит компания.

Ориентировочная продолжительность мероприятия: 2,5 часа.

Как присоединиться?
Зайти на сайт и зарегистрироваться на экскурсию. Обязательно захватить с собой паспорт – вход только для совершеннолетних.

Мероприятие бесплатное. Количество мест ограничено.

Регистрация здесь.

Сокращать воздействие на окружающую среду – один из ключевых приоритетов «Балтики» в области устойчивого развития. Компания снижает потребление энергии, воды, выбросы CO2 на производственных площадках и через проекты по взаимодействию с местным сообществом.

Анна Духовская, старший менеджер по экологии ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group: «Мы призываем всех поддержать акцию «Час Земли» вместе с нами. Это повод еще раз задуматься о том, какой экологический след оставляет каждый из нас на планете и как важно бережно относиться к окружающей среде.  Заботясь о будущем, «Балтика» интегрирует принципы устойчивого развития по всей цепочке приращения стоимости: от выращивания ячменя до развития проектов по раздельному сбору отходов и переработке. Благодаря различным мероприятиям в области снижения воздействия на окружающую среду в 2016 году «Балтике» удалось снизить удельные показатели по сравнению с 2009 годом. Выбросы СО2 сократились на 16%, потребление электроэнергии – на 22%, потребление тепловой энергии – на 33%, потребление воды – на 26%».

Уделяя особое внимание оптимизации работы с отходами, компания начала развивать собственные проекты в сфере раздельного сбора и переработки отходов еще до внесения поправок в Федеральный закон №89 «Об отходах производства и потребления», предусматривающих ответственность производителей за утилизацию бытовых отходов от своей продукции. С 2013 года «Балтика» совместно c тарными операторами реализует проект «Принеси пользу своему городу», который призван развивать систему раздельного сбора отходов. Компания инвестирует в установку специальных контейнеров для раздельного сбора в 12 городах.

*Отключается электричество, кроме снабжения самых необходимых мощностей, обеспечивающих безопасность и непрерывность производственного процесса.

Узнать больше об инициативах компании в области устойчивого развития можно здесь.

***

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина.  Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция представлена более чем в 75 странах мира, в 43 из которых компания – единственный российский поставщик в категории.

«Час Земли» — это международная акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В «Часе Земли», который проводится в России с 2009 года, принимают участие от 16 до 20 миллионов человек. В назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля Московского Кремля, Красной Площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более чем 100 других известных по всей стране московских зданий.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.