Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Европейский мониторинг коммуникации 2018 приглашает респондентов поделиться своими мыслями и опытом

Дата публикации: 15 марта, 2018

26 февраля Международный проект Европейский мониторинг коммуникации (European Communication Monitor (ECM) начинает исследовании современного состояния профессиональной коммуникации в разных странах и приглашает практиков, работающих в коммуникационных отделах и агентствах принять в нем участие. Анкета доступна на  сайте http://www.communicationmonitor.eu до 31 марта.

Ежегодно ECM исследует самые актуальные аспекты профессиональной коммуникации. В этом году в центре внимания будет такой острый вопрос, как фейковые новости, и как на них следует реагировать, как предоставлять информацию для принятия решений в области связей с общественностью.

ECM 2018 также открывает новые возможности для теоретиков и практиков в области связей с общественностью, так как результаты европейского исследования будут дополнены аналогичным опросами в Латинской Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе и – впервые – в Северной Америке. Проект охватит более 80 стран и 50 000 участников.

Все результаты исследования, видео, интерактивные методики самооценки будут предоставлены бесплатно, и их можно будет использовать в собственных проектах. Практики, заполнившие анкету на сайте http://www.communicationmonitor.eu, получат полный отчет о результатах.

Контакты

EUPRERA

Prof. Dr. Ansgar Zerfass, Leipzig - Lead researcher

Prof. Dr. Ralph Tench, Leeds – President

Boulevard du Jubilé 71, B-1080 Brussels, Belgium

Email info@communicationmonitor.eu

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.